Виды ухаживающей косметики

Все девушки привлекательны по-своему. Желая сохранять свою красоту, они используют специальные средства. Если юные девушки чаще пользуются декоративной косметикой, подчёркивающей достоинства и маскирующей недостатки, то после 25 лет большинство из них понимает, насколько важен регулярный уход за кожей. Она сильно страдает от обезвоживания. Это приводит к появлению преждевременных морщинок, шелушению, тусклому цвету лица. Понадобится гиалуроновая кислота купить которую можно в интернет-магазине косметики. Этот компонент входит в состав сывороток, увлажняющих кремов и иных косметических средств. Перед покупкой желательно посетить салон красоты. Косметолог определит тип кожи и её основные проблемы. При выборе косметических средств ориентируются на тип и потребности кожи. Они относятся к классу масс-маркет, премиум-класса, а также могут быть профессиональными.

К наиболее распространенным средствам по уходу относятся следующие:

  • Сливки, молочко для снятия макияжа;
  • Гель и пенки для умывания;
  • Пилинги, скрабы;
  • Тоники, лосьоны;
  • Увлажняющий, питательный крем.

Уход за лицом осуществляется поэтапно. Делать это надо утром и вечером. Сначала кожу надо очистить от остатков макияжа и загрязнений. Для этого используют молочко или сливки. При выборе ориентируются на свой тип кожи. Для сухой больше подходят сливки, а для нормальной или жирной молочко. Затем надо умыться. При сухой коже применяют пенку, а при жирной потребуется гель для умывания. Раз в неделю надо очистить кожу от ороговевших клеточек. Потребуется скраб или пилинг. В состав этих средств входят фруктовые кислоты, мелко измельченные косточки абрикосов, иные компоненты. Для тонизирования применяют лосьон или тоник. Эти средства снимают остатки загрязнения, увлажняют. У крема имеются разные свойства. В них содержатся вещества, которые увлажняют, питают кожу. Если имеются морщинки, пигментные пятна, то потребуются антивозрастные средства.

Наиболее концентрированным действием обладают сыворотки. Периодически применяют маски, обладающие эффектом лифтинга, тонизирующим, увлажняющим, питательным действием.