Использование дорожной сетки

Металлические и пластиковые сетки применяются в быту, промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, при производстве продукции. Они различаются диаметром, размером, видом металла. При проведении работ по ремонту дорог потребуется дорожная сетка. Диаметр ячеек варьируется от 100*100 до 200*200, это зависит от количества и фракции щебня, применяемого при работах. Толщина равняется от 1 до 6 мм. По форме ячейки делятся на прямоугольные, ромбовидные, квадратные и другие. Сетку продают в рулонах или в секциях.

Дорожная сетка

Материал

Для её изготовления чаще всего используется сталь. Наиболее прочной считают сетку из оцинкованной стали, она не подвержена коррозии. Более современным материалом является геотекстиль. Изготовленная из него сетка отличается большей прочностью, не подвержена гниению, имеет доступную цену.

Где применяется

На территории России имеется большое количество трасс, дорог, которые требуют периодического осмотра. Согласно стандартам, полная смена покрытия должна осуществляться раз в 15 лет, а ремонт выбоин ежегодно. В реальной жизни ремонт осуществляется реже. Поэтому при строительстве используются качественные материалы. Это позволяет продлить срок эксплуатации. Если были выявлены ямы, то потребуются дорожные работы. Для повышения их качества необходимо современные материалы. Дорожная сетка используется не только при ремонте, но и при возведении новых трасс и магистралей. Она позволяет перераспределить нагрузку, повысить устойчивость к образованию трещин. Она применяется для укрепления асфальтового или бетонного дорожного покрытия. При её использовании уменьшается деформация дорожного покрытия, реже появляются ямы и трещины.

Также она требуется при укреплении береговой зоны водоёма, при ландшафтных работах, для изготовления ограждений участков и вольеров. Сетку используют при возведении остановок общественного транспорта, при проведении работ по благоустройству участка. Она потребуется для изготовления каркаса теплиц, для фильтрования сыпучих материалов. Металлическую сетку с небольшим диаметром ячеек применяют при штукатурных работах.