Уход за вьющимися волосами: попробуйте эти маски для волос в домашних условиях

Если вы страдаете от вьющихся волос и никогда не кончающихся проблем с ними, то вы точно не одни. Вьющиеся волосы, несмотря на свою уникальность и красоту, имеют свои особенности и трудности. Но не отчаивайтесь, потому что мы собрали несколько домашних масок для волос, которые могут стать ответом на ваши молитвы о вьющихся волосах.

Вьющиеся волосы

Маски для вьющихся волос своими руками

  1. Кокосовый крем
    Натуральный увлажняющий крем, который глубоко проникает в вьющиеся пряди волос, борется с сухостью и повышает эластичность. Чтобы создать эту маску для волос, смешайте полстакана кокосовых сливок со столовой ложкой мёда.
    Аккуратно распределите смесь на влажные волосы, уделяя особое внимание кончикам. Защитите волосы, надев шапочку для душа, и дайте маске чудесно подействовать в течение 30 минут, прежде чем смыть ее. Ваши локоны обязательно оценят дополнительное увлажнение!
  2. Авокадо для мягкости
    Авокадо богато полезными жирами и необходимыми питательными веществами, которые могут творить чудеса с вьющимися волосами. Возьмите спелый авокадо и разомните его, затем смешайте с двумя столовыми ложками оливкового масла. Нанесите смесь от корней к кончикам, обеспечивая покрытие всех прядей. Оставьте на 20-30 минут, прежде чем смыть. Эта маска сделает ваши локоны мягкими, шелковистыми и обновленными.
  3. Йогуртно-банановый буст
    Йогурт содержит белки, которые помогают укрепить вьющиеся волосы, а бананы содержат витамины и минералы, которые усиливают их естественный блеск. Смешайте один спелый банан и полстакана простого йогурта. Равномерно нанесите смесь на волосы и оставьте на 20–30 минут, прежде чем смыть. Эта маска не только питает локоны, но и помогает контролировать вьющиеся волосы.
  4. Мёд и алоэ вера
    Алоэ вера известно своими успокаивающими свойствами, что делает его отличным выбором для успокоения раздраженной кожи головы, часто связанной с вьющимися волосами. Смешайте столовую ложку меда с двумя столовыми ложками геля алоэ вера. Обильно нанесите смесь на волосы, уделяя особое внимание коже головы. Позвольте им творить чудеса в течение 30 минут, прежде чем тщательно промыть. Ваша кожа головы и локоны почувствуют себя свежими и помолодевшими.
  5. Протеиновая маска из яиц
    Белок необходим для поддержания структуры и здоровья вьющихся волос. Взбейте одно яйцо и смешайте его с двумя столовыми ложками оливкового масла. Смажьте смесью волосы от корней до кончиков. Дайте маске подействовать чудеса в течение 20 минут, прежде чем смыть ее прохладной водой. Эта богатая белком маска поможет укрепить локоны и предотвратить их ломкость.
  6. Молоко и мёд
    Молочко — это натуральный кондиционер, который увлажняет и придает блеск вьющимся локонам. Смешайте полстакана молока со столовой ложкой меда. Аккуратно подогрейте смесь (но не слишком горячо!) и равномерно нанесите ее на волосы. Оставьте на 20-30 минут, прежде чем смыть. Ваши кудри станут мягче, глаже и послушнее.