Виды праздничной упаковки

Красивая упаковка необходима самому скромному подарку. Одаряемый в предвкушении чуда снимает бантики, разворачивает блестящую бумагу или яркую ткань. Упаковка предохраняет подарок от повреждений при транспортировке, загрязнений. Она придаёт ощущение праздника, сказки. Подарочные коробки для картин позволяют доставить произведение искусство в целости и сохранности. Часто они имеют большие размеры, полотно находится в багете или деревянной раме. Упаковка позволит перевезти картину в транспорте, не опасаясь того, что при погрузке она будет повреждена.

Подарочные коробки для картин

Выделяют следующие виды упаковки:

  • Мягкая;
  • Жесткая.

Мягкую упаковку часто используют при создании подарочных наборов. Она не защищает их от повреждения, но придаёт праздничный вид. В неё упаковывают косметические, парфюмерные наборы. Используются яркие картонные коробки, прозрачные пакеты или тканевые мешочки. Если подарок приурочен к какому-либо празднику, то на упаковке размещается символика. В нашей стране принято обмениваться подарками на Новый год, 8 марта, 23 февраля. Молодые люди дарят возлюбленным подарки на день святого Валентина. На новогодней упаковке печатают изображение елочки, шариков, Деда Мороза, снегурочки. Для 8 марта характерна цветочная символика, а символом 14 февраля являются сердечки.

Форма упаковки

Чаще всего подарки вручают в пакетах. Это наиболее универсальный вид упаковки. Пакет не имеет жесткой конструкции, имеет разные размеры, снабжен ручками. Это позволяет легко перевозить и переносить подарок. Часто их используют и после праздника.

Часто для упаковки подарков используется цветная бумага. Ею оборачивают шкатулки, одежду, коробку с парфюмом. Сверху прикрепляют блестящую ленту, декоративные бантики. Сладости, иные мелкие многочисленные предметы помещают в картонную коробку с ярким рисунком. Её можно в дальнейшем использовать в качестве шкатулки для бижутерии, швейных принадлежностей или для хранения предметов канцелярии. Коробка из гофрокартона потребуется для посуды, иных хрупких предметов.

Если стоимость подарка велика, то используется коробка или металла или дерева. В них помещают дорогой чай, кофе.