Как выбрать ТВ приставку

Цифровое телевидение пользуется популярностью у потребителей. На данный момент оно полностью бесплатно, вносить абонентскую плату не требуется.

По сравнению с аналоговым оно имеет ряд преимуществ:

  • Высокое качество транслируемого на экран изображения.
  • Частотные диапазоны позволяют принимать большее количество программ.
  • Сигнал обладает лучшей устойчивостью к помехам.

Чтобы смотреть цифровое телевидение понадобится тв приставка андроид. Ее присоединяют к телевизору при помощи кабеля. При сильном сигнале достаточно комнатной антенны. Данный медиаплейер поддерживает современные технологии, поэтому пользователи смогут не только смотреть телепередачи, но и просматривать видеоролики, работать с офисными документами, играть в определенные виды игр. Для этого достаточно приобрести мышь и клавиатуру. Если приобрести специальный пульт, то удастся легко управлять курсором.

Стоимость приставки зависит от производителя, дизайна, вида функций. Чем их больше, тем дороже ее стоимость. Перед покупкой надо определиться с желаемыми и обязательными функциями и, исходя из этого, делать свой выбор. Практически каждая приставка имеет диск, на который можно записать интересующую передачу. Функция «отсрочка записи» позволит записать ее даже без личного присутствия. Это позволит посмотреть ее тем, кто опоздал к началу трансляции. Желательно, чтобы кнопки управления имелись не только на пульте, но и на панели. Как правило, там расположены основные кнопки – включение/выключение и переключение каналов.

Настройка не требует особых знаний. Обычно ее осуществляет продавец, устанавливая необходимое программное обеспечение. Приложенная инструкция и понятный интерфейс позволяют потребителю быстро освоить управление приставкой.