Отдых в Турции

Турция остаётся одной из наиболее популярных стран для отдыха. Доступные цены, короткое время перелёта, высокий уровень сервиса – все это привлекает не только россиян, но и туристов из иных государств. В Турции находится много городов-курортов. Они отличаются стоимостью отдыха, местонахождением относительно аэропорта, наличием достопримечательностей, развлечений. Это позволяет найти свое место как семьям с маленькими детьми, так и молодым людям, любящим развлечения.

Махмутлар

Наибольшей популярностью у туристов пользуются следующие курорты:

  • Анталия;
  • Махмутлар;
  • Кемер;
  • Бодрум.

Анталия является одним из самых популярных курортов на средиземноморском побережье, сложно найти человека, который хотя бы раз о ней не слышал. Это объясняется тем, что здесь наиболее доступные цены и сервис «всё включено». Отдохнуть в этом месте смогут даже те люди, что не относятся к среднему классу. Здесь много отелей, где останавливаются туристы из стран постсоветского пространства. Работающий в них персонал понимает русский язык, поэтому не придётся испытывать никаких неудобств. Из недостатков отмечают то, что далеко не все отели смогут похвастаться хорошими пляжами. В городе много развлечений, большое количество магазинов и восточный базар. Здесь много интересных достопримечательностей, которые непременно посетят люди, желающие больше узнать об истории и культуре Турции.

В Махмутлар я рекомендую отправиться тем, кто не привык переплачивать за отдых. Туристы прибывают в аэропорт Анталии, после чего их ждёт трехчасовой трансфер. Неудобство компенсируется невысокой стоимостью путевки. Этот небольшой поселок, состоящий всего из 3 улиц, с радушием встречает туристов. Большая часть общественных пляжей галечная, но есть и песчаные отрезки побережья.

В Кемер часто приезжают семьи с маленькими детьми. В большинстве отелей для маленьких постояльцев оборудованы игровые площадки и работают аниматоры. Здесь мало достопримечательностей, зато великолепные пляжи, много зелени. На причале припаркованы яхты, всегда есть возможность совершить морскую прогулку. В местных ресторанчиках подают блюда из свежевыловленных морепродуктов.