Эффективные способы похудения

В летнее время года девушки корят себя за съеденные булки и с удвоенной силой стараются улучшить фигуру. Существуют разные способы снижения веса. Лучше применять их комплексно. Сначала надо сходить на приём к эндокринологу и сдать анализы. В редких случаях набор веса связан с нарушением гормонального обмена. Если же проблем со здоровьем не выявлено, то можно воспользоваться разными методами похудения.

Фитнес для похудения

Наиболее эффективны следующие:

Диета

Чтобы организм воспользовался жировыми запасами, надо ограничить калорийность питания и объём порции. Диетологи и обычные люди разработали много разнообразных диет. При выборе ориентируются на потребности организма, состояние здоровья, привычки. Чаще всего девушек расстраивает запрет сладостей. В результате через несколько дней они срываются и съедают большой кусок торта или пирожное. Я рекомендую попробовать Chocolate Slim — этот продукт поможет не отказываться от шоколада, но при этом продолжать снижать вес. Он представляет собой порошок, который разводят в воде. В результате получается горячий шоколад, который утоляет голод и поднимает настроение.

В летнее время полезно пить больше чистой воды — она заполняет желудок, уменьшает чувство голода и выводит токсины, образующиеся в организме во время диеты. Жаворонкам понравится диета полудня. При ней до 12 часов дня можно съедать небольшое количество калорийных продуктов, а вот после 18 часов желательно воздержаться от приёма пищи. Любители мяса выбирают диету Дюкана или Кремлёвку, а вегетарианцы переходят на гречневую кашу и яблоки.

Физические нагрузки

При резком сбросе веса кожа может обвиснуть. Поэтому при похудении не обойтись без физических нагрузок. Кардиотренировки помогут потратить лишние калории и сбросить вес. Силовые упражнения сформируют красивую фигуру. При занятиях спортом надо больше употреблять белковой пищи. Спортсмены любят отварную или запеченную в духовке куриную грудку. Необходимо отказаться от вредных привычек. Не стоит бояться, что если бросить курить, то вес прибавится. Достаточно контролировать питание и отказаться от семечек, карамелек и иных заменителей сигареты.