Как выбрать медицинскую спецодежду

Раньше доктор ассоциировался исключительно с белым халатом, но теперь производители предлагают медикам обратить внимание на специальную одежду иных цветов. Врачи всё чаще предпочитают носить удобные костюмы. Я рекомендую зайти на https://www.medicalserviceplus.ru/, где представлен богатый ассортимент женской и мужской одежды для медиков, головных уборов, обуви и аксессуаров. Она произведена из материалов, которые легко стираются и гладятся. Большая линейка размеров позволяет подобрать одежду медикам любой комплекции.

Ассортимент

Во время работы медицинские работники носят:

  • халат
  • костюм
  • головной убор
  • обувь

При выборе медики уделяют внимание внешнему виду и практичности одежды. Врач должен выглядеть аккуратно, вещи не должны быть мятыми. Хотя хлопковые ткани хорошо дышат и приятны для тела, они быстро мнутся и плохо держат форму. Поэтому медицинскую одежду производят из смесовых материалов, в составе которых содержатся хлопок и полиэстер. Они достаточно износоустойчивы, имеют привлекательный внешний вид и прослужат долгое время. С одежды из синтетических материалов легче отстирать кровь и иные выделения организма.

Большинство медиков много времени проводит на ногах, поэтому им требуется удобная одежда и обувь. Носить специальную одежду они обязаны во время приёма, при обходе пациентов в стационаре, во время проведения операций и иных медицинских вмешательств. Она не должна мешать движениям. Если имеются проблемы с венами, то выбирают ортопедическую обувь из искусственного каучука или перфорированной кожи.

Если дресс-код медицинского учреждения не требует ношение одежды определенного цвета, то можно выбрать медицинский халат или костюм любого оттенка и фасона. Производители предлагают широкую цветовую гамму — от классического белого, до темно-бордового или синего цвета. Можно учесть особенности своей фигуры и выбрать ту одежду, что оптимально подходит по фасону и по расцветке. Халат может сидеть свободно либо быть слегка приталенным. Одежда для хирургов и операционных медсестёр отличается укороченными рукавами. Молодые девушки выбирают халаты чуть выше колена, мужчины чаще предпочитают носить медицинский костюм.