Что такое брендинг

При создании новой фирмы надо придумать запоминающееся название, провести рекламную компанию. Это требуется для повышения узнаваемости, способствует увеличению числа клиентов. Чтобы больше узнать о брендинге, я рекомендую зайти на http://advteam.ru. Так называют ряд действий, которые помогут предпринимателю быстрее продвигать товар или услугу.

Он состоит из нескольких этапов:

  • Разработка названия и/или слогана;
  • Создание логотипа и фирменного стиля;
  • Разработка эскизов рекламной полиграфической продукции;
  • Создание веб-сайта.

Любому предприятию требуется звучное запоминающееся название. Разрабатывается несколько вариантов, которые тестируются на целевой группе потребителей. Проводится социологическое исследование, во время которого задаётся вопрос — вызывает ли данное название доверие и какие возникают ассоциации. Популярны фамильные, «говорящие», креативные названия. Желательно, чтобы в названии отражались преимущества и особенности фирмы, либо род деятельности.

Логотип способствует узнаванию компании. При его разработке надо учесть целевую аудиторию. Он должен быть простым, но запоминающимся и отличаться от логотипов других компаний. Для разработки надо обратиться в агентство либо попробовать создать его самостоятельно, в специализированной программе. При помощи логотипа удается воздействовать на потребителей. Например, квадрат говорит о стабильности, а ломаная линия символизирует творчество. Также большое значение имеет цвет. Если компания занимается продажей недвижимости, оказанием юридических, медицинских услуг, то выбирают классические темные цвета, которые ассоциируются с надёжностью, а рекламные агентства, спортивные бренды выбирают яркие краски, говорящие об активности и жизнерадостности.

Далее компании потребуется реклама. Создаются визитки для сотрудников, печатают вывески и штендеры. Вся полиграфическая продукция должна быть изготовлена в одном стиле. Современной компании не обойтись без веб-сайта. Там указаны контакты, адрес, деятельность. На нём же сообщают новости, размещают информацию о проводящихся акциях и скидках.