Как выбрать красивое вечернее платье

Не платье красит человека — говорится в пословице. Но женщины в этом вопросе придерживаются другого мнения. Ведь можно подобрать себе платье, которое украсит внешность, скрывая недостатки и подчеркивая достоинства. Особенно если это вечерние платья, любимые всеми девушками. Ведь в душе они принцессы.

Магазины тщательно подбирают ассортимент, чтобы он пользовался спросом. Женские платья оптом лучше заказывать в ателье, ведь есть возможность обсудить модели и выбрать самые трендовые, которые будут быстро раскупаться.

Хочу дать несколько советов по собственному опыту тем, кому еще предстоит выбрать вечернее платье.

Платья могут быть различных цветов и фасонов, и для каждой из женщин подойдет свое, особенное. Самые известные виды платьев:

• Бальное платье, о котором мечтают с детства. Такое платье еще называют платьем принцессы. Для этого вида характерен пышный низ, более утонченная верхняя часть и длина до пола. Бальные платья подходят для особо тожественных случаев, например, выпускных. Допускается одевать большое количество украшений. Платье в зависимости от достоинств фигуры может иметь глубокое декольте или открытую спину.

• Платье с максимально завышенной талией из легкого материала, расширяющееся книзу — Ампир. В таком платье можно ходит на различные званые ужины. Фасон делает фигуру более изящной и скрывает недостатки в области живота. Его разновидность — греческое платье — привлекает внимание к груди. Подойдет платье и для женщин «в положении», не желающих акцентировать на этом внимание.

• Для тех, кто желает скрыть некоторые недостатки фигуры и при этом выглядеть стильно подойдет платье А-силуэта. Названию платье обязано дизайнеру Кристиану Диору, выпустившему целую коллекцию таких платьев в 1955 году.

• Платье в стиле «ретро» может быть как сделанным в наше время, но в стиле прошлых лет, а может представлять собой модель, не имеющую аналогом со сроком выдержки от 15 лет. Второй вариант мало распространен. Позволить его себе могут только люди не бедные.

• Платья в стиле «Ню» представляют собой модели, максимально облегающие фигуру, что создает эффект обнаженности. Самым популярным цветом является телесный.

• Платье для коктейля имеет облегченный фасон и какую-нибудь деталь необычного исполнения. Не подходит для слишком официальных мероприятий. Одним из самых популярных платьев этого вида стало маленькое черное платье.

Это далеко не все виды вечерних платьев, постоянно пополняющихся новыми моделями, способными удовлетворить прихоти любой девушки.