Макияж для загоревшей и смуглой кожи

Когда речь идет о загоревшей или смуглой коже, очень важно подобрать правильный макияж, чтобы подчеркнуть красивый оттенок и здоровый блеск.

Макияж для загоревшей и смуглой кожиМакияж должен подходить к оттенку кожи, если вы хотите выглядеть стильно и со вкусом. Макияж может кардинально поменять внешность, поэтому женщины со смуглой или загоревшей кожей должны руководствоваться двумя критериями: исходным оттенком кожи и стремлением к максимальной естественности.

Модные тенденции макияжа меняются с каждым годом, предлагая женщинам широкое разнообразие стилей, цветов и оттенков. Существует множество стилей макияжа, позволяющих удовлетворить самые разнообразные требования и подчеркнуть различные черты лица в зависимости от личных предпочтений.

Последние модные тенденции макияжа захватывают дух и покоряют воображение. Современная косметическая продукция предлагает множественные преимущества для различных оттенков кожи. Чтобы подобрать правильные цвета и стиль макияжа для смуглой или загоревшей кожи, воспользуйтесь советами профессионалов, приведенными в этой статье, подчеркните красоту и сияние смуглой кожи.

Естественный макияж

Макияж для загоревшей и смуглой кожиМягкие, естественные тона почти незаметно подчеркнут черты лица и освежат тон кожи. Что может сравниться с естественностью? Женщины со смуглой кожей могут подчеркнуть оттенок с помощью мерцающей основы и бронзово-коричневых румян. Бронзер поможет подкорректировать овал лица. Подберите тени бежевого, коричневого или медного оттенка, чтобы подчеркнуть глубину и форму глаз. Нанесите на скулы пару штрихов румян коричневого или золотистого цвета. Подберите помаду теплых естественных оттенков или прозрачный блеск.

Подкрутите ресницы щипцами для завивки и нанесите один слой черной или коричневой туши для естественного и очерченного образа. Естественный макияж — отличный вариант дневного макияжа. Кожа приобретает ухоженный красивый вид и легкое сияние.

Яркий цветной макияж

Подчеркнуть красивый оттенок смуглой кожи помогут яркие цвета макияжа. Этим летом в моде макияж в пастельных тонах. Подчеркните глаза мерцающими тенями золотистого цвета, матового лавандового оттенка, а также другими сочетаниями пастельных цветов.

Обведите глаза контурным карандашом, подкрутите ресницы щипцами для завивки и нанесите пару слоев черной или цветной туши. Нанесите на скулы розовые или коричневые румяна. Накрасьте губы ярко красной, розовой или бежевой помадой. Акцентируйте внимание на чем-то одном — или губы или глаза. Красная помада очень красиво смотрится на загоревшей коже, но при этом макияж глаз должен быть естественным. Расчешите брови кисточкой и при необходимости подправьте форму контурным карандашом.

Макияж для загоревшей и смуглой кожи Макияж для загоревшей и смуглой кожи

Попробуйте сделать дымчатый макияж глаз — он великолепно сочетается со смуглой кожей. Подберите блеск ягодно-розового или медного оттенка. Макияж станет отличным выбором для шумной летней вечеринки или встречи с друзьями.

Макияж в винтажном стиле

Винтажный стиль снова на пике популярности благодаря своей гламурности и естественной элегантности. Кожа должна быть гладкой и безупречной. Для этого воспользуйтесь основой, максимально соответствующей оттенку вашей кожи или максимум на один тон светлее.

Подведите верхнее веко контурным карандашом, как можно ближе к линии роста ресниц. Можете попробовать легкие стрелки, чтобы подкорректировать форму глаз. Нанесите более светлый оттенок теней во внутренний уголок глаза и чуть темнее — во внешний. Густо накрасьте ресницы тушью. Особое внимание уделите центральной и внешней части, чтобы визуально открыть глаза. Накрасьте губы бежевой помадой или выберите оттенок на свое усмотрение. Расчешите брови кисточкой и подправьте форму контурным карандашом. Винтажный макияж подойдет для романтического свидания или неофициальной встречи.

Макияж для загоревшей и смуглой кожи Макияж для загоревшей и смуглой кожи

Подберите такой стиль макияжа, который максимально отражает ваш стиль и личные предпочтения. Подсмотрите идеи макияжа у звезд и знаменитостей, ведь с ними работают лучшие профессионалы в этой области. Так вы постоянно будете в курсе последних тенденций и направлений и сможете максимально подчеркнуть естественную красоту и стиль выбранного образа.

Ирина Мирончук

2 комментария для “Макияж для загоревшей и смуглой кожи

  • 03.07.2015 в 18:49
    Постоянная ссылка

    Яркий макияж на смуглой коже выглядит как-то не естественно. Лучше всего выбирать пастельные оттенки, а глаза можно подчеркнуть подводкой или карандашом. Для губ также выгоднее подбирать теплые и нежные оттенки помады. Я когда загорю летом, вообще перестаю краситься, только тушь наношу на ресницы.

  • 22.12.2013 в 17:42
    Постоянная ссылка

    У меня смуглая кожа, но я категорически против ярких тонов в макияже. Я чаще использую естественный макияж. Яркие тени применяю в основном для вечеринок. И вообще считаю, что людям со смуглой кожей, лучше всего подходит натуральность.

Обсуждение закрыто.