Кружева — модный тренд сезона осень-зима 2010/2011

Первая декада третьего тысячелетия увенчалась тем, что кружево, являющееся символом гламура и высокого класса, стало главной тканью осеннего сезона. Модные тренды в области кружевной одежды осени 2010 очаровывают и завораживают публику совершенными линиями и фантастическим кроем, которые подчеркивают изысканный вид этой ткани при помощи самых разных стилей и фасонов. И деловые, и повседневные, и даже альтернативные наряды, сделанные из этой уникальной ткани и представленные на подиуме, перенесли модную публику в царство чувственности и женственности. Почувствуйте свободу от погружения в глубины кружевной моды и позвольте себе сразить всех наповал своим захватывающим нарядом.

Кружева - модный трендКружево было с блеском представлено на показах коллекций сезона осень-зима 2010 огромным количеством самых разнообразных предметов одежды. Эти стильные шоу дали шанс забытой ткани вернуться в обновленном виде и засиять красотой. Кружево было представлено на обычных и более пафосных церемониях с красными ковровыми дорожками. Тем, кто не успел купить себе что-то кружевное на лето, представился шанс выразить свое восхищение кружевом сейчас, получив немного вдохновения от модных полубогов, которые представили нам самые ценные коллекции кружевной моды сезона осень-зима 2010/2011. Такие дизайнеры, как Erdem, Valentino, Dolce and Gabbana, Givenchy и Roberto Cavalli посчитали нужным уделить внимание этому вечно популярному материалу.

• Влиятельные модельеры используют и классический, и революционный тип кружевной ткани, чтобы создать удивительные предметы одежды и для пафосных, и для менее высококлассных событий. Кружево – это ткань вне времени, чаще всего оно используется, чтобы улучшить вид одежды, скроенной из однотонной ткани. Вот почему те, кто очарован более сложными и привлекательными модными коллекциями, смогут найти бесконечное число вариантов вечерних и коктейльных платьев, да и платьев в пол, которые сшиты из великолепного кружева.

Erdem Oscar de la Renta

• Волшебные и ублажающие взор наряды есть в коллекциях всеми любимых дизайнеров (Erdem, Oscar de la Renta, Miu Miu, Donna Karan). Они дают публике шанс увидеть самые необычные наряды, созданные на основе мягкого и деликатного вида кружева. Вне зависимости от вашего личного стиля в одежде вы найдете хотя бы один наряд, который подойдет ко всем вашим требованиям и удовлетворит жажду прекрасного. Выберите романтический или классический наряд или попробуйте поэкспериментировать с более смелыми стилями. Это поможет вам достичь идеальной уверенности в себе и собственной харизме.

Miu Miu Donna Karan

• Некоторые модные гуру пытаются соблазнить публику при помощи сложных и необычных фасонов, они безо всякого сомнения открывают нам самые лучшие стороны кружева, при помощи которого можно творить разные наряды. Дизайнеры разных модных домов (Givenchy, Roberto Cavalli и Valentino) балуют наш взгляд при помощи поразительных и сказочных мини и макси-платьев, украшенных восхитительными аксессуарами.

Valentino Valentino

• Valentino предлагает наряды, которые сочетают кружева и воланы самым божественным способом, он доказывает нам, что это выигрышный во все времена рецепт получить всеобщие овации. У Roberto Cavalli мы видим больше богемного шика, выраженного при помощи длинных платьев, украшенных кружевом и довольно крупными узорами. Givenchy придерживается аккуратного стиля, который сочетается с одеждой в стиле гранж и винтажными кроваво-красными губами.

Roberto Cavalli Givenchy

• Теперь нет строгого ограничения, которое предписывает кружево формальным или более гламурным мероприятиям. Самые влиятельные дизайнеры, такие, как Christopher Kane, Burberry Prorsum, Dolce & Gabbana и Julien Macdonald приспособили кружевную ткань для повседневных и деловых нарядов. Попробуйте перенести стильные наряды с подиумов на улицу и купите самые модные вещицы, которые легко могут сочетаться с повседневной одеждой. Гуру в области стиля дают вам полную свободу экспериментировать с кружевными топами, юбками и создавать уникальные наряды при их помощи.

Dolce and Gabbana Burberry Prorsum

• Приверженцы альтернативных модных трендов, таких, как готика или шикарный рок-стиль, тоже найдут отличные способы носить кружевные платья или стильные топы в паре с мини-юбками и высокими каблуками или другими кокетливыми предметами одежды. Взгляните повнимательнее на примеры, представленные выше, и впитайте все лучшее из трендов предстоящего сезона, чтобы на 100% подготовиться к моменту, когда придет их время.

Christopher Kane Julien Macdonald

Ирина Воронцова