Обувные тренды сезона осень-зима 2010/2011

Осень-зима 2010/2011 – очень интересный сезон в плане трендов обувной моды. Различные фасоны и ткани, сапоги и мокасины, мех и хорошо выделанная кожа, — все это лежит в основе обувных трендов, которые подготовили для нас маститые дизайнеры. Один из самых удивительных трендов осени, который снова вернулся в моду, это обувь с вытянутыми носами.

Обувные трендыБотинки будут самым популярным трендом осени 2010. Они представлены в разных формах, стилях, сделаны из разных материалов, просто нет шанса не найти что-то по вашему вкусу. Среди большого количества очень теплых ботинок есть и другой заметный осенне-зимний тренд. Его можно увидеть в коллекциях обуви от Prada, Cacharel, Marc by Marc Jacobs, Stella McCartney. Это очень нежный и светлый тренд и в плане используемых тканей, и в плане используемых фасонов. В коллекции Prada можно найти и туфли из высококлассной кожи, и бирюзовые или сиреневые мокасины, и толстые грубые ботинки в виде вязаных шерстяных носков. В коллекции Stella McCartney туфли из тонкой кожи, открытые по сторонам, носятся с платьями и бермудами. У Cacharel и Marc by Marc Jacobs туфли для скачек являются самым модным вариантом, особенно в сочетании с черными носками.

• Ботинки альпинистов. Сезон осень-зима 2010/2011 дает вам шанс проявить свою жажду приключений, выбрав ботинки альпинистов – одни из самых популярных в сезоне. Они выполнены в разных стилях, созданы из разных тканей с использованием кружева, вязаной аппликации или вставок из меха. В этом сезона ботинки альпиниста были представлены на многих модных показах, включая шоу таких дизайнеров, как Barbara Bui, Burberry Prorsum, Kenzo, Tommy Hilfiger, Erdem, John Galliano. Со шнуровкой, из кожи, с квадратными каблуками или на шпильке, с открытыми пальцами или более классического вида, — хотя бы одну из эти пар ботинок вы должны в обязательном порядке добавить к своему зимнему гардеробу.

John Galliano Burberry Prorsum

• Высокие сапоги. Сапоги высотой до середины бедра не только невероятно сексуальны, они способны придать черты винтажного стиля любому наряду. Кристофер Бейли для Burberry Prorsum, Джон Гальяно для Dior, Жан Поль Готье для Hermes, а также Tommy Hilfiger и Barbara Bui – вот список дизайнеров, которые вернули эти сапоги на подиумы в осенне-зимнем сезоне 2010/2011 года, и сделали их самым популярным трендом сезона. Если вы скептично относитесь к такой обуви, вам стоит взглянуть на подиумы, чтобы там почерпнуть некоторые идеи. Вы можете носить их с пиджаком и кружевной юбкой, как это предлагает Burberry Prorsum на своем модном показе. Высокие сапоги потому стали так популярны, что они шикарно удлиняют ноги, а кроме того смотрятся женственно и универсально, вы можете носить их почти с любой одеждой и при этом выглядеть великолепно.

Kenzo Erdem

• Мокасины на высоком каблуке. Мокасины – такая специфическая обувь, которая никогда не исчезнет с модных подмостков. Возможно, в этом причина возвращения мокасин в моду осени-зимы 2010/2011. И хотя в этом году они идут на высоком каблуке, они все равно очень комфортны, и смотрятся очень симпатично. Мокасины – прекрасный выбор для тех, кто хочет выглядеть модно и чувствовать при этом комфорт. Мокасины есть в коллекциях от Prada, Rochas, Balenciaga и Celine.

Christian Dior Burberry Prorsum

• Обувь с удлиненным носом. Этой осенью туфли с удлиненным носом снова вернулись в моду. В стиле «рок» такие туфли есть в коллекции от Isabel Marant. У Stella McCartney они представлены в минималистской версии и надеваются с туниками, сужающимися брюками и брюками-галифе, с платьями-полупальто без рукавов. Louis Vuitton использует ретро-подход к туфлям с длинным носом, предлагая их в виде вариантов с каблуками из разных блоков и на более плоской подошве. У него они сочетаются с женственными нарядами 1950-1960-х годов.

Prada Balenciaga

• Мех. В этом сезоне мех будет везде. Так что когда мы говорим «мех», подразумеваем не только меховые пальто и полушубки, но и меховые туфли, сумки и даже брюки. Кстати, нет смысла паниковать, если вы активист по борьбе за права животных, потому что большинство модных домов используют только синтетический мех для создания своих коллекций. Chanel – отличный пример воплощения такого стиля, они используют тему глобального потепления. Меховая обувь есть в коллекциях Vanessa Bruno, Dolce and Gabbana и Chanel.

Stella McCartney Louis Vuitton
D&G Chanel

Ирина Воронцова