Модная одежда в стиле «милитари» в сезоне осень-зима 2010/2011

Военная тематика в одежде остается любимым трендом многих дизайнеров, вот почему она снова вернулась осенью и зимой 2010-2011. Однако в этом сезоне стиль «милитари» подразумевает шикарный вид, модельеры выбрали серый цвет и хаки, чтобы отразить очень специфичные представления о военном стиле в одежде.

Модная одежда в стиле «милитари»В этом сезоне модно все, что сделано в стиле военного шика. Фактически, словом «шик» можно описать почти все тренды осени и зимы этого года. Что касается военных расцветок, выделяется своей особой востребованностью цвет хаки.

Грубые, тяжелые ботинки, военные полупальто – часть ключевых элементов стиля «милитари» этого сезона. Четко просматривается влияние моды 20 века на униформу. Пальто и жакеты имеют четко очерченные плечи, большие функциональные или украшенные пуговицы и кнопки, в моде также военные комбинезоны, штаны-галифе, кепки, ботинки и много цвета хаки во всем.

Как мы заметили, в этом сезоне цвет хаки повсюду. Он заменил темно-бордовые расцветки, которые доминировали на подиумах в прошлом сезоне. Все должны быть счастливы, что хаки победил бордовый, потому что он подходит и блондинкам, и брюнеткам, и рыжим. Военный шик с хаки в качестве основного цвета можно увидеть в коллекции от Burberry Prorsum, которая немного смягчает образ за счет комбинирования военных жакетов с кружевными платьями. Кроме хаки этот бренд предлагает и яркие цвета, такие, как неоново-синий и зеленый, в этих цветах выполнены их жакеты. В коллекции от Marc Jacobs военные жакеты короче и больше приближены к мужскому виду.

Burberry Prorsum Marc by Marc Jacobs

Кроме хаки, который, кажется, повсюду в этом сезоне, особенно в военном тренде, есть и другой популярный цвет: серый. В коллекции от Max Mara военный тренд представлен широкими ремнями, которые были очень популярны несколько лет тому назад. Коллекция этого бренда основана на фасонах 1980-х годов, в ней есть множество военных жакетов серого цвета, которые больше всего похожи на форму российской армии. Широкие штаны в стиле «казачок» Max Mara предлагает заправлять в кожаные сапоги высотой до колена, это стало настоящим сюрпризом их модных показов.

Модная одежда в стиле «милитари» Модная одежда в стиле «милитари»

Военный тренд осени и зимы 2010/2011 немного расширен за счет авиаторской одежды – кожаных жакетов с меховыми воротниками, кожаных штанов и специфических аксессуаров. И если есть самый необычный предмет одежды сезона, то это, безусловно, кожаная авиаторская куртка времен Второй мировой войны. В далеких 1990-х авиаторские куртки были крайне популярны, и вот теперь они снова в моде. Их можно найти в коллекциях Burberry Prorsum, которые предполагают, что их надо носить с женственными и очень сексуальными платьями и сапогами высотой до середины бедра. Интересные интерпретации стиля «милитари» были продемонстрированы на модных показах от Chanel.

MaxMara MaxMara

Что касается цветовой палитры военного тренда, она не такая уж и широкая. В основном, это хаки, но также бордовый и зеленый. Фактически, это основные цвета, которые лучше всего характеризуют этот стиль. Не стоит также забывать о сером и бежевом. Кроме того, белый может всерьез улучшить ваш вид. Если вы наденете что-то белое с вещами в стиле «милитари», это лишь смягчит ваш образ. В коллекциях от Dries Van Noten есть вещи размытых оттенков, скроенные таким образом, чтобы максимально подчеркнуть женственные изгибы.

Burberry Prorsum Chanel

Мы все прекрасно понимаем, что стиль «милитари» смотрится не слишком женственно, но и он может помочь вам выразить элегантность и сексуальность, свойственные вашей натуре. Просто надо подходить к нему творчески и бросить вызов нашему воображению, подбирая правильные аксессуары. Можно сбалансировать военный наряд за счет туфлей на высоком каблуке или пары таких популярных и крайне женственных сапог до середины бедра. Если вы хотите надеть военный или авиаторский жакет, добавить женственности можете за счет узких брюк в обтяжку, которые подчеркнут вашу фигуру, за счет платья или юбки. В коллекции Etro такие жакеты предлагаются в паре со свободными штанами и великолепными женственными украшениями.

Dries Van Noten Etro

Ирина Воронцова