Городская одежда в стиле хиппи — модный тренд сезона осень-зима 2010

Один из самых универсальных и приятных взору трендов следующего осенне-зимнего сезона – это без сомнения тренд городской одежды в стиле хиппи. Тем, кто мечтает направиться в зону пестрых расцветок, крупной текстуры и цветных аксессуаров, повезло иметь шанс улучшить свой вид самым сказочным образом при помощи модных движений последних десятилетий. Лучшие дизайнеры решили поделиться идеями стиля хиппи с нами, чтобы помочь нам создать уникальные и потрясающие коллекции нарядов, заслуживающие восхищения и уважения.

Городская одежда в стиле хиппиВероятно, ничто не ново под луной, вот почему дизайнеры так рады возвращаться к прошлому и искать вдохновение в самых главных модных движениях тех лет. Кроме того, кажется, сочетание разных тенденций стало для них большим и в то же время привлекательным вызовом. Модный тренд осени и зимы 2010/2011 в области городской одежды в стиле хиппи переносит нас в мир красочных тканей и сказочного кроя. Публика будет, без сомнения, загипнотизирована линиями уникальных и самых разнообразных нарядов, которые предлагают ей талантливые дизайнеры.

• Charlotte Ronson была одной из первых, кто проявил свои амбиции вернуть эти красивые пестрые платья, шелковые штаны и потрясающе легкие ткани в текущий сезон. Они отражают атмосферу эры Вудстока, но надо отметить, что дизайнеры добавили к ней урбанистических деталей вроде стильных ботинок с носками, полупальто с двойными застежками и даже курток мотоциклистов. Соединяя традиции с современным и космополитичным видом, вы сможете получить идеальный рецепт восстановления стиля городских хиппи.

Charlotte Ronson Charlotte Ronson

• Коллекция осени-зимы 2010/2011 от Ralph Lauren сочетает некоторые элементы базового стиля и те, которые дизайнер нам уже представлял. Однако он сосредоточился на более классическом направлении и деталях. Кроме пестрых разноцветных платьев, мы можем найти у него огромный выбор коктейльных и шикарных деловых нарядов, которые, впрочем, можно носить и каждый день. Те, кто смел достаточно для того, чтобы переносить подиумные идеи в повседневную жизнь, найдут у Ральфа Лорена море вдохновения. Взгляните на эти романтические образы и создайте свой уникальный вид, купив обязательные в этом сезоне предметы одежды в стиле хиппи.

Ralph Lauren Ralph Lauren

• Модный хамелеон Kenzo регулярно потрясает публику своими последними коллекциями, которые отказываются учитывать меланхоличную атмосферу холодного сезона. Вместо этого он призывает запретить монотонность, и заменить ее пестрой одеждой и экстремальными аксессуарами. Любители стиля городского хиппи будут в восторге от ярких цветов вроде оранжевого и красного, и от разноцветной структуры наряда, который дополняется замшевыми ботинками, крайне модными шляпками и кожаными сумками. «Большой» — вот главная тема его коллекции. Длинные свободные платья и пальто помогут достичь желаемого впечатления, если их объединить в один шикарный уличный наряд.

Kenzo Kenzo

• Один из немногих союзников Kenzo в битве за жизнерадостность и красочность осеннего наряда – это Anna Sui. Это очень талантливый модельер со своим уникальным и радужным видением модных трендов будущего, которое она выражает за счет ее знаменитых оранжевых, фиолетовых и зеленых оттенков. Чрезмерно заметные аксессуары и искусство смешения узоров – самые великие таланты этого модного гуру, она достаточно смело демонстрирует их в каждой ее новой коллекции на подиуме. Элементы стиля хиппи – вовсе не нововведение в ее стильных фантазиях, так что и в этом сезоне от нее можно ждать нарядов городских хиппи тоже.

Anna Sui Anna Sui

• Модельер Peter Som хоть и демонстрирует оригинальные хипповые темы в своей коллекции, все еще использует комбинации разных значимых расцветок этого тренда с классическими вещами вроде крайне женственных старомодных пальто. Эта смесь разных стилей дала право на существование уникальной модной коллекции, которую можно легко превращать в тот или иной стиль, пригодный для городского шика. Цветочные рисунки и пестрые зеленые и красные ткани призывали нас к расслабленной и современной атмосфере в течение всего показа, на котором было представлено довольно много ноток шика моды старой школы.

Peter Som Peter Som

• Последний в нашем обзоре, но не последний в мире моды дом Hermes представил коллекцию осени и зимы 2010/2011, в которой смешаны стили денди и городского хиппи. Результат ошеломляющий и подходит изобретательной натуре дизайнеров этого модного дома. Классические шляпы-котелки и зонтики сочетаются со свободными платьями с бахромой и высокими сапогами. Все вместе они создают сказочное впечатление, которое бросает вызов даже очень опытным модницам, желающим внедрить такой стиль в свой повседневный быт.

Hermes Hermes

Ирина Воронцова