Обязательные материалы осенне-зимнего сезона 2010/2011

Бархат, кожа, овчина, кружево, искусственный мех и вязаная ткань – базовые материалы сезона осень-зима 2010/2011. На подиумах мы можем встретить разные интересные сочетания, такие, как женственные кружевные платья и грубые куртки из овчины. Мы собрали для вас список некоторых обязательных в этом сезоне тканей.

Модные ткани осениКак мы уже упомянули, самые популярные ткани сезона осень-зима 2010/2011 это овчина, бархат, мех, кружево и вязаная ткань. Допустимы смешения и комбинирования разных расцветок и материалов, так что можно насладиться этим процессом, сделав холодные зимние дни более радостными.

Овчина

Это, возможно, один из самых горячих трендов сезона. Дизайнеры используют овчину почти для всех модных предметов, включая сумки, обувь и различные аксессуары. Ну, и разумеется, наилучший из возможных выборов – это полупальто или куртка из овчины. В коллекции Burberry Prorsum мы можем увидеть овчину во всем ее сиянии, кажется, вся коллекция крутится вокруг этой ткани. Используя ее для авиаторских жакетов и курток на меху, Christopher Bailey смешивает овчину с женственными кружевными платьями и сапогами высотой до середины бедра. Другой интересный контраст между овчиной и шерстью можно увидеть в коллекции от Philip Lim. В коллекции Rag&Bone особенно выделяется военный жакет из овчины.

Burberry Prorsum
Burberry Prorsum
Rag&Bone
Rag&Bone

Мех

В этом сезоне меховые изделия смотрятся скорее забавно, чем вдохновляюще. Нежные и не сильно изменившиеся меховые вещи, кажется, потеряли свою женственность. Дизайнеры Chanel, Karl Lagerfeld используют ассиметричный мех для своих осенне-зимних коллекций.

Chanel
Chanel
Derek Lam
Derek Lam

Меховая обувь, юбки и брюки, да и полностью меховые наряды, которые делают вас похожими на йети, были представлены на показах от Chanel. Christopher Bailey сделал жакеты в интересной интерпретации: сделанные из меха они смотрятся очень удобными и комфортными. Мы видели мех в коллекции от Proenza Schouler, где он представлен некоторыми деталями одежды. У Derek Lam есть меховые жакеты. Michael Kors предлагает сочетать мех с брюками и ботинками с ремешками. В коллекции Peter Som мех смешивается с цветочными расцветками и твидом.

Michael Kors
Michael Kors
Peter Som
Peter Som

Вязаная ткань

В этом сезоне вязаная одежда была представлена на многих показах, главная наша задача – научиться сочетать ее с другой одежды, чтобы выглядеть хорошо. Нет никаких проблем в том, чтобы носить вязаную одежду с женственными и изящными компонентами, например с обувью на высоком каблуке и симпатичным кожаным ремнем. Вы можете носить ее так, как показано у Christian Dior, сочетая с очень нежным шифоновым платьем для создания романтического образа. В коллекции от Loewe вязаное платье предполагается носить с красивым ремешком на талии, тонкими колготками и туфлями на шпильке, все вместе это создает шикарный повседневный образ. Вязаная одежда есть также в коллекциях от Miuccia Prada, Marc Jacobs, Michael Kors и Chloé.

Loewe
Loewe
Michael Kors
Michael Kors

Бархат

Богато выглядящий бархат снова вернулся в моду в сезоне осень-зима 2010/2011. От наиболее классических вариантов, как у Dolce&Gabbana, с элегантными и женственными платьями с корсетом, до более мужественных вариантов от D&G бархат доказывает свой универсальный и вневременной характер снова и снова. Блейзер прямого кроя и подходящий к нему жакет в сочетании с пестрыми штанами или шортами и парой меховых сапог – такой образ от D&G является основой интересного тренда – спортивный шик. Эту великолепную ткань можно также увидеть в коллекции от Alexander Wang. Там из нее сделаны мини-платья с легкими рукавами из кружева и бархатных вставок, это чувственный и сексуальный вариант наряда из бархата.

Christian Dior
Christian Dior
Prada
Prada

Кружево

Осенью и зимой 2010-2011 года женственное кружево является допустимым элементов нарядов из меха, овчины, кожи в сочетании с высокими сапогами.

D&G
D&G
Dolce&Gabbana
Dolce&Gabbana

Ирина Воронцова

Один комментарий к “Обязательные материалы осенне-зимнего сезона 2010/2011

  • 20.11.2015 в 23:04
    Постоянная ссылка

    Отношение к меху очень изменилось в последнее время. Дизайнеры мирового уровня продолжают создавать целые коллекции из меха, но уже искусственного. Они его разукрашивают в дикие цветы, выстригают, завивают… в общем, уродуют. Я больше склоняюсь к драпу, твиду, вельвету. Такие ткани объем не придают и стильно смотрятся в любом изделии.

Обсуждение закрыто.