Джинсовая одежда в сезоне осень-зима 2010

Фанаты вневременной и вечно классической джинсовой ткани каждый сезон ждут с нетерпением новых трендов. Джинсовая мода осени и зимы 2010/2011 предлагает проникновение в суть и крайне современных, и старомодных образов, которые были представлены на подиуме и занимают важное место среди всех тенденций осенней и зимней моды. Взгляните на одежду ниже, изучите показы самых крутых дизайнеров, чтобы оставаться на гребне волны, и хорошо понимать, как развивается джинсовая и хлопковая мода в целом.

Джинсовая одеждаМодные джинсы и другие предметы одежды, аксессуары из джинсовой ткани дают нам возможность чувствовать комфорт и выглядеть шикарно. Этот стиль позволяет нам создать деревенский стиль в одежде с некоторыми нотками урбанистического шика. Носить стильные комбинезоны, джинсы и даже жилетки с высокими каблуками и другими женственными аксессуарами – последний писк моды. Он был представлен во всех последних коллекциях именитых дизайнеров на всех подиумах мира. Модные тренды в области джинсовой одежды осени и зимы 2010/2011 не поражают революционной новизной, но привлекают внимание своими идеями практичной одежды, которая легко может превратиться в элементы шикарного уличного наряда. Постарайтесь выбрать себе такой вариант, который лучше всего будет соответствовать вашим личным предпочтениям, хорошо сядет по фигуре и впишется в ваш стиль в целом. Сочетание предметов одежды разного кроя с джинсами больше не считается модной ошибкой в наши дни.

• Нередко дизайнеры не желают отклоняться от классической интерпретации джинсовых трендов, которые стараются сочетать в себе практичность и стиль. Дизайнеры таких модных домов, как William Rast и Diesel Black Gold решили придерживаться более привычного вида, и включили такие изящные вещицы, как джинсы, комбинезоны, жилетки и жакеты в состав нарядов в стилях «городской хиппи» и «шикарный рок». Такие наряды станут лучшим выбором для повседневных событий, но при этом создадут желаемый стильный образ.

William Rast
William Rast
William Rast
William Rast

• Если вы хотите подчеркнуть неординарное видение стиля и личную харизму, ищите вдохновение в представленных выше образах. Сделайте на их основе достойные восхищения наряды с дополнительными аксессуарами, которые еще лучше подчеркнут атмосферу всего образа. Примерьте на себя богемный шик или стиль городской кошечки, и вы сможете почувствовать себя и модной, и уверенной в себе.

Diesel Black Gold
Diesel Black Gold
Diesel Black Gold
Diesel Black Gold

• Более хитрые модницы тоже могут найти наряды для себя на подиумах. Самые заметные и очаровательные предметы этого тренда есть в коллекциях осени-зимы 2010/2011 от Isabel Marant, Phillip Lim и L.A.M.B. Эти коллекции представили публике стильные показы последней джинсовой моды в более щеголеватом исполнении. Вызывающие восхищение наряды можно носить даже на выходы на красную ковровую дорожку, как это демонстрирует модная линия певицы Gwen Stefani.

Isabel Marant
Isabel Marant
Phillip Lim
Phillip Lim

• Простые закатанные джинсы и другие симпатичные вещицы могут произвести сказочное впечатление, если их носить с высокими каблуками и симпатичной осенней верхней одеждой. С другой стороны, кто-то может задуматься об удачном дополнении к джинсовой одежде. Его тоже можно найти, если носить мешковатые джинсы со стильными ботинками или другой модной обувью сезона. Добавьте немного длины и объема вашему силуэту и подберите ультрамодный и вызывающий или классический наряд, в зависимости от того, какое впечатление планируете произвести.

L.A.M.B
L.A.M.B
L.A.M.B
L.A.M.B

• Что касается игры с цветом, джинсы не должны иметь свой фирменный цвет. Многие модные гуру вроде Isabel Marant и Erin Wasson предлагают белые застиранные или серые джинсы, которые дадут вам шанс расширить цветовую палитру гардероба. Если вам нравятся разноцветные джинсы, вы будете удивлены, что нынче джинсы не означают темный застиранный или традиционный светло-голубой цвет. Вы можете носить самые невероятные цвета, модные в этом сезоне, или же ограничить себя нейтральными оттенками наподобие тех, что представлены выше.

Erin Wasson x RVCA
Erin Wasson x RVCA
Isabel Marant
Isabel Marant

• В коллекции Balmain есть однотонные и пестрые джинсы. Этот стиль требует более сложной структуры образа и требует дополнительных украшений и деталей в сходном или контрастном оттенке. И джинсы, и жилетки, и даже жакеты вы можете носить бесконечным числом способов, которые помогут вам перенести акцент с вечно модного тренда на городской ультрамодный шик.

Balmain
Balmain
Balmain
Balmain

Ирина Воронцова