Стильные многослойные стрижки для волос из кудрей и локонов

Многие женщины стремятся подобрать прическу, которая подчеркнет достоинства внешности и текстуру волос. Стильные многослойные стрижки, уложенные кудрями или локонами способны сотворить настоящее чудо и превратить привычный образ в настоящее волшебство очарования и привлекательности. Длина волос определяет количество и стиль слоев. От классических и ретро до современных и экстравагантных стилей — каждая прическа подарит вам шанс оживить и обновить образ, идти в ногу с современными модными тенденциями, попробовать новые техники стрижки и укладки, а также подобрать самые лучшие способы превратить текстуру волос в изюминку образа.

Стильные многослойные стрижки для волос из кудрей и локоновОдним из общепринятых заблуждений является мнение о том, что женщинам с вьющимися волосами следует избегать многослойных стрижек и причесок. Трудно переоценить преимущества стрижки, позволяющей придать волосам дополнительный объем и намного разнообразить варианты укладок и причесок. Естественные кудри и локоны можно с легкостью подчеркнуть при помощи техники градуирования волос. Кроме того, стилисты-парикмахеры используют этот прием, чтобы убрать излишнюю курчавость или густоту, которые отяжеляют волосы и превращают локоны в мягкие волны.

Желающие добавить волосам объема и наслаждаться красивыми ангельскими локонами должны задуматься о новой многослойной стрижке. Рассмотрите представленные варианты многослойных стрижек в разнообразных укладках из кудрей и локонов перед тем, как отправиться в парикмахерскую за новым стильным образом.

— В зависимости от текстуры волос вы можете столкнуться с двумя проблемами: тонкие волосы, требующие дополнительного объема или слишком густые тяжелые волосы, непрактичные в укладке. Многослойная стрижка — отличное решение проблемы в обоих случаях. Пушистые взъерошенные кудри наряду с гладкими и тщательно уложенными локонами представлены в последних тенденциях этого сезона. Независимо от того, решите ли вы расчесать локоны или оставить прическу текстурированной — секрет укладки заключается в использовании качественных приборов и укладочных средств, а также в хорошей профессиональной стрижке.

Стильные многослойные стрижки для волос из кудрей и локонов Стильные многослойные стрижки для волос из кудрей и локонов

— Челка, а также слои, расположенные во фронтальной части прически станут красивым обрамлением для лица любой формы. Пушистые взбитые кудри сделают черты более очерченными, и подойдут для лица квадратной формы. Длинные, свободные слои сбалансируют длину овального и круглого лица. Подберите расположение и длину слоев, которые лучше всего отражают ваш стиль, личные предпочтения и индивидуальность. Попробуйте различные средства для укладки, например мусс, гель, помаду или воск. Для укладки локонов, нанесите на волосы мусс и распределите по всей длине. Подсушите феном с диффузором или накрутите волосы на бигуди. Гель, помада или воск, пригодятся для текстурирования кончиков и отдельных локонов, подчеркивающих форму и стиль прически.

Стильные многослойные стрижки для волос из кудрей и локонов Стильные многослойные стрижки для волос из кудрей и локонов

— Эффект движения достигается с помощью неровных участков. Многослойные стрижки в стиле хиппи добавят образу гламура. Равномерно распределенные слои легко уложить взбитыми небрежными локонами. Представьте красоту и текстуру волос при помощи многослойной прически и кудрей. Изобилие локонов подчеркнет ваше чувство стиля и вкуса. Для укладки воспользуйтесь феном с насадкой диффузор, щипцами для завивки, подберите бигуди различных размеров и форм. Все эти средства подарят вам неограниченные возможности для перемен и экспериментов с локонами и кудряшками.

Стильные многослойные стрижки для волос из кудрей и локонов Стильные многослойные стрижки для волос из кудрей и локонов

— Существует несколько золотых правил для укладки кудрей: не накручивайте локоны слишком близко один к другому. Так они будут выглядеть мягко и естественно. Сыворотка для придания блеска поможет защитить волосы от повреждений, особенно в летний сезон. По возможности, защищайте локоны от чрезмерного воздействия солнечных лучей, ветра и воды. Вьющиеся волосы более подвержены повреждениям по сравнению с прямыми.

Стильные многослойные стрижки для волос из кудрей и локонов Стильные многослойные стрижки для волос из кудрей и локонов

Укладки из локонов и кудрей подойдут для коротких, длинных и средней длины волос. Это прекрасная возможность добавить волосам объема, а образу новизны.

Автор: Ирина Мирончук

2 комментария для “Стильные многослойные стрижки для волос из кудрей и локонов

  • 22.11.2015 в 21:57
    Постоянная ссылка

    Представленные фото, конечно, староваты, но факт остаётся фактом — многослойность действительно хороша для кудрей. С помощью такой причёски можно добиться объёма и даже редкие волосы будут выглядеть пышной копной.

  • 25.12.2013 в 22:30
    Постоянная ссылка

    У большинства девушек на фото локоны выглядят неестественно. Кажется,что у многих из них на самом деле прямые волосы, которые они накрутили специально для этих причёсок. А если говорить о том, стоит ли при натуральных вьющихся волосах делать многослойные причёски — то здесь раз на раз не приходится. Потому что иногда получаются варианты, как у Анжелы Дэвис.

Обсуждение закрыто.