Полезные советы как покрасить волосы в домашних условиях

Цвет волос может кардинально поменять внешность, стиль, придать чувства уверенности в себе и поднять настроение. Чтобы добиться идеального результата, воспользуйтесь советами профессионалов, которые мы подобрали для вас в этой статье.

Полезные советы как покрасить волосы в домашних условияхЦвет волос может многое рассказать о человеке и стиле его жизни. Вот почему важно подобрать правильный оттенок и обеспечить волосам надлежащий уход. Косметическая продукция для окрашивания волос претерпела значительные изменения за последние годы. Были разработаны новые техники окрашивания и улучшены состав и качество красящих средств. Благодаря этому, вы можете наслаждаться естественными и яркими оттенками, не причиняя волосам значительного вреда.

Стремление выглядеть лучше, сексуальнее, моложе, приводит к постоянным изменениям цвета волос, но если должным образом не соблюдать технику окрашивания, результат может оказаться довольно плачевным: поврежденные, тусклые и безжизненные волосы.

Окрашивание в профессиональном салоне может оказаться довольно дорогостоящей процедурой. Поэтому многие женщины предпочитают окрашивать волосы самостоятельно, в комфортных домашних условиях. Чтобы получить желаемый результат и не повредить волосы, вам пригодятся следующие советы по окрашиванию волос в домашних условиях:

— Подберите наиболее подходящее средство для окрашивания волос. Существует несколько вариантов на выбор: средства, предназначенные для временного, полустойкого и стойкого окрашивания. Если вы раньше не красились самостоятельно, сначала попробуйте покрасить волосы полустойкой краской. Это даст возможность потренироваться в технике нанесения красящего средства и исправить возможные ошибки, например, неподходящий оттенок волос. Полустойкая краска быстро смывается и можно при необходимости подкорректировать цвет.

Полезные советы как покрасить волосы в домашних условиях Полезные советы как покрасить волосы в домашних условиях

— Убедитесь, что выбранный оттенок сочетается с оттенком вашей кожи, и цветом волос, имеющимся на данный момент. Обратите внимание, что некоторые оттенки не смогут перебить имеющийся цвет волос и результат может быть непредвиденным. Если вы решились покрасить темные волосы в светлые оттенки, то сначала нужно вывести предыдущий цвет или осветлить пряди.

— Время нанесения также влияет на конечный результат. Чем дольше краска остается на волосах, тем темнее и насыщеннее получится цвет.

Полезные советы как покрасить волосы в домашних условиях— Современные краски и средства для окрашивания оказывают более щадящее воздействие на волосы по сравнению с предыдущими вариантами. Но это не значит, что они не могут повредить волосы. Несоблюдение правил инструкции производителя может привести к негативным результатам, поэтому внимательно читайте инструкцию перед нанесением краски. Большинство производителей рекомендуют провести тест на аллергическую реакцию перед окрашиванием волос, так как у некоторых людей может проявиться серьезная аллергия на определенные ингредиенты, используемые в производстве этой продукции.

— Не используйте краску для волос, если вы до этого красили волосы хной или басмой, и они еще не полностью отросли. Хна содержит металлические соли, которые отлаживаются в структуре волоса, а затем вступают в реакцию с ингредиентами, содержащимися в химической краске, выделяя тепло, которое может повредить волосы.

— Чтобы получить желаемый цвет, придерживайтесь времени окрашивания, указанного в инструкции. Поставьте будильник или таймер, чтобы точно знать время, когда пора смывать краску.

— Если полученный цвет не совпадает с желаемым, не спешите сразу же перекрашивать волосы. Пусть пройдет хотя бы месяц, пока они начнут восстанавливаться. В это время пользуйтесь увлажняющим кондиционером и сделайте курс восстанавливающих масок. Попробуйте теплые масляные маски с оливковым маслом. Используйте как можно меньше продукции для укладки и по возможности сушите волосы естественным образом.

— Используйте специальную продукцию по уходу за окрашенными волосами. Так вы дольше сохраните яркость и насыщенность цвета, отсрочив время следующего окрашивания.

Ирина Мирончук

p>

16 комментариев для “Полезные советы как покрасить волосы в домашних условиях

  • 17.03.2016 в 0:04
    Постоянная ссылка

    Уже долгое время окрашиваю волосы дома самостоятельно и ничего сложного в этом не вижу. Конечно, впервые разы, у меня не особо получалось, но главное, не опускать руки и продолжать пробовать. Оно того стоит, скажу честно, вы даже не представляете, сколько денег экономится на окрашивании волос в парикмахерских.

  • 22.05.2015 в 0:06
    Постоянная ссылка

    У меня был печальный опыт осветления волос в молодости. То ли краска попалась некачественная, или я сама, что то сделала неправильно, но нормального цвета не получила, а заработала раны и язвочки на коже головы. Поэтому стараюсь больше не экспериментировать.

  • 11.10.2014 в 22:54
    Постоянная ссылка

    Многие окрашивают волосы дома, я в том числе. Знакомый парикмахер подсказал одну тонкость окрашивания. Чтобы сберечь волосы, краску нужно наносить на сухую шевелюру. А если хотите закрасить мелирование или другой цвет (далекий от желаемого), красьте влажные волосы. Попробовала, действительно работает.

  • 09.01.2014 в 20:55
    Постоянная ссылка

    Вообще да, если собираешься завтра на важное мироприятие и решила вечерком внезапно кардинально сменить свой образ, перекрасив волосы — все же надежнее будет сходить в салон. А так, если есть свободное время и не боишься потом несколько раз дорабатывать результат — можно поэксперементировать с покраской на дому. Я так, правда с третьего раза, из темно-каштановых перекрасила свои волосы в медовый цвет, и результатом осталась вполне довольна))

  • 23.12.2013 в 13:10
    Постоянная ссылка

    Ни в коем случае не нужно красить волосы дома самостоятельно или просить об этом подруг и мам. Парикмахеры на то и профессионалы, что делают это качественно и без сильного вреда для волос. Вы ведь когда болеете-идете к врачу, а когда нужно одежду сшить — к портному. Так вот и не нужно жалеть денег на свой внешний вид. Лучше отдать деньги и выглядеть безупречно, чем сделать все самой и ходить потом с не прокрашенными прядями или, еще лучше, с желтыми волосами!!!

  • 21.12.2013 в 15:12
    Постоянная ссылка

    Лучше конечно сходить в парикмахерскую, что бы покрасили волосы там, но бывает, что такой возможности нет. Тогда, попросить, кого-то из домашних или же подругу, если у них тоже не получается, то можно попробовать это сделать самостоятельно. Правда, если волосы длинные, то самой покрасить их будет сложно, но если они короткие, то проще простого.

  • 19.12.2013 в 0:20
    Постоянная ссылка

    Дам эту статью маме своей почитать. Она всегда красит дома волосы самостоятельно. покупает специальные краски с перчатками и кистью, но иногда у нее не очень хорошо получается.Пусть почитает да хоть поучиться, как надо красить волосы правильно и с наилучшим эффектом.

  • 18.12.2013 в 15:28
    Постоянная ссылка

    Я точно сама не смогу покрасить волосы, они у меня длинные стали совсем. Если до салона не добираюсь, то могу довериться только парикмахеру- непрофессионалу-самоучке… Своей маме. За все года, она нас сестрой уже столько перекрасила, перестригла, ну и папу в том числе :-)))

  • 18.12.2013 в 13:26
    Постоянная ссылка

    В студенчестве не было лишних финансов ходить по салонам, и мы с девочками красили друг дружку сами. Когда стала зарабатывать, то желание возюкаться самой куда-то исчезло, лучше я отдам денежку профессионалу и посплю в кресле!

  • 18.12.2013 в 12:36
    Постоянная ссылка

    Я всегда сама себе волосы красила, в редких случаях маму просила помочь. В принципе здесь нет ничего сложного, нужно просто набить руку.
    А чтобы на лбу и шее не оставались некрасивые темные полосы от краски, наносила на кожу жирный крем.
    Но если необходимо сделать мелирование или колорирование, то только в салон. На дому можно такое наделать, что потом без шапки на улицу не выйдешь.

  • 17.12.2013 в 21:18
    Постоянная ссылка

    для меня эта статья как нельзя кстати. Увы, время безжалостно и появление седины не радует, не порадовал и в салоне. так что попробую воспользоваться подсказками из статьи, и попробую полустойкую. краску.я об этом даже и не задумывалась, считала все одинаковые, а тут вроде бы не так страшно. Впервые краситься буду.

  • 17.12.2013 в 9:35
    Постоянная ссылка

    В поисках качественных красителей наши дамы часто обращаются к зарубежным производителям и магазинам по ту строну границы. Если инструкция напечатана на малораспространенном языке, то случается проблема и не при домашней покраске. Профессионал красит шампунем, а потом все быстренько смывает краской. И за это в парикмахерской тоже берут деньги!

  • 17.12.2013 в 0:35
    Постоянная ссылка

    Нужно в первую очередь выбрать качественную краску. Лучше купить ее в профессиональном салоне. Затем лучше найти себе помощника, самой трудно красить волосы, ну и конечно практика, чем больше красишь, тем лучше становится результат.

  • 17.12.2013 в 0:25
    Постоянная ссылка

    Я в основном крашусь в салонах. Начинает пробиваться седина и сама я ее качественно закрасить не могу, просто из-за того, что не вижу. Но иногда, когда посещает желание сэкономить – меня красит подруга. И получается ничуть не хуже, чем в дорогом салоне, а плата чисто символическая, чай с тортиком и приятный разговор.

  • 16.12.2013 в 22:43
    Постоянная ссылка

    Окраска волос в приличной парикмахерской стоит не хилых капиталовложений — около 3000 рублей. И это необходимо делать раз в месяц. Сама не экспериментирую с цветом волос — меня и так устраивает природный русый цвет, а вот маму подкрашиваю в домашних условиях. Конечно никаких изысков, но в один тон получается вполне сносно. И недорого.

  • 16.12.2013 в 20:27
    Постоянная ссылка

    Отличненько вобще.Зачем ходить в салон, ведь все дома.Нужно только краску купить и будет идеально. Покрашусь так,как хочу, а не так, как парикмахер умеет,(шучу шучу, конечно).Давно хотела поэкспериментировать с цветом волос, но все как-то не решалась,а то подумают, что тетка совсем с ума съехала. Дома никто не увидит,а там посмотрим.Отдельное спасибо автору за статью.

Обсуждение закрыто.