Мода без границ по-Петербуржски

На 23-й Неделе моды «Дефиле на Неве», прошедшей в Петербурге, дизайнеры смогли показать миру свои новые коллекции.

Модным домом Анны Овчинниковой была презентована коллекция с необычным названием «Лавочка забытых мыслей». Одевать современных женщин дизайнер предлагает в белые цвета с кружевами. Кроме того, Анна хочет видеть своих клиентов здоровыми. Поэтому отбор моделей для показа проходил около трех с половиной месяцев, после чего их усиленно откармливали, чтобы показать их «холеные лица и хорошую грудь».

Модным домом «Харлен» на суд зрителей было вынесено пальто, отличающееся достаточно сложным кроем в стиле милитари. Как утверждает дизайнер марки, для победы над сильным полом женщинам нужна специальная униформа.

Катей Андержановой была представлена коллекция «Гони Волну». Дизайнер утверждает, что необходимо жить ярко и не бояться быть собой. Катя считается известной любительницей яркого, желающей сделать все возможное, чтобы петербуржцы также перестали бояться цвета и могли бы украшать собой улицы. Звездным гостем в показе выступила Татьяна Буланова.

Одной из лучших критиками была признана коллекция Яниса Чамалиди «Секунда длиною в жизнь». На похвалы изумленных зрителей дизайнер отметил, что мода подобна Мировому океану, в который необходимо войти, чувствуя все его тенденции, но постоянно быть в поиске нового эмоционального образа.

Стас Лопаткин продемонстрировал марку ZUSS…, показав, как смотрятся сарафаны и платья «немодельных» размеров. Главным «коньком» показа был выход на сцену вместе с моделями обычных девушек.

Коллекция марки VIKKI «Травы и луна» Виктории Афанасьевой была выполнена исключительно из шелка. Как отметила сама Виктория, перед продажей все изделия проходят тщательную проверку и стираются в машинах при температуре 60 градусов. А благодаря природным мотивам в коллекции жительницы мегаполиса смогут жить в гармонии с собой.

Как утверждает Катя Андержанова, спасти любое неудачное платье смогут украшения. Вот только найти хорошую бижутерию нелегко.