Как избавиться от прыщей в домашних условиях

Каждому приходилось сталкиваться с такой проблемой как появление прыщей. Однако, еще большей проблемой является избавление от них. Прыщи появляются из-за того, что закупориваются кожные протоки сальными железами. ПрыщКак правило, самой распространенной причиной появления нежеланных прыщей является неправильный уход за кожей. Итак, чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи, необходимо знать, как избавиться от прыщей в домашних условиях. Предлагаются несколько советов, которые помогут вам позаботиться о вашей коже.

Совет 1

Утром и вечером кожу лица нужно очищать. Ведь за целый день на ней скапливается огромное количество микробов, и если не проводить очистительные процедуры, возможны образования новых прыщей.

Совет 2

В борьбе с прыщами отлично помогает салициловая кислота (раствор 1-2%). Она обладает подсушивающим, отшелушивающим и антибактериальным эффектом. С помощью кислоты можно вылечить прыщи, но после вылечивания желательно делать увлажняющие маски, так как она сушит кожу.

Совет 3

Легко от прыщей можно избавиться и с помощью обычной зубной пасты на основе лекарственных трав. На ночь необходимо каждый прыщик смазать пастой. Утром смыть.

Стоит отметить, что в избавление от прыщей важен не только правильный уход за кожей, но и правильное питание!