Прически на короткие волосы

Слабый пол уже давно отвоевал свое право иметь короткие волосы. Да, длинные волосы — это, несомненно, здорово, но прическа, которая открывает взору линию затылка и шеи — это безумно красиво и волнительно для мужчин. Кроме того, женщины уже давно перестали стричься просто «под мальчика»: короткие стрижки весьма разнообразны и, что немаловажно, подойдут к любому типу лица.

ПиксиИтак, дело сделано, и вы обладательница коротких волос. Но это только полпути к совершенному образу. Теперь нужно научиться создавать прически на короткие волосы с http://best-pricheski.ru/. На помощь придут моделирующие средства-лаки, гели, муссы для объема. Можно найти прически на короткие волосы в интернете, а можно проявить фантазию и придумать что-то свое.

Повседневная прическа подразумевает, прежде всего, быстроту и легкость исполнения. Вот несколько вариантов.

1. Немного моделирующего воска нанести на волосы и слегка приподнять их у корней, при этом как бы всклокочивая их. Аккуратно руками наметить пробор посередине, прокладывая волосы руками.

2. Поделить волосы боковым пробором и накрутить на бигуди. Готовые локоны уложить феном и закрепить прическу лаком.

Праздничные короткие прически:

1. Накрутить пряди на бигуди или плойку. Полученные локоны разобрать пальцами на отдельные беспорядочные пряди. Часть локонов выделить с помощи моделирующего воска.

2. Распределить волосы на боковой пробор. Из передней части волос сформировать с помощью плойки один локон и закрепить его лаком. По бокам нанести на волосы моделирующее средство, а затем зачесать их назад. Пряди затем следует выровнять круглой расческой и просушить феном.

3. Нанести на волосы гель и зачесать их назад. На затылочной части головы сделать легкий начес, а концы уложить наружу феном.