Как качать верхний пресс

Мечта всех людей и мужчин, и женщин — красивый плоский живот. Имея такую фигуру, каждый человек становится стройнее и прекраснее. Но если только мечтать о хорошем прессе, то это только и останутся мечты… К этой цели нужно стремиться и приложить немало усилий. Никто не говорит, что будет легко и быстро, главное, что заиметь красивый пресс — вполне выполнимая задача, просто необходимо выполнять именно те упражнения, которые подтянут мышцы живота, а это под силу каждому.

ПрессДля упражнений на пресс придётся потратить немало времени, ведь мышца живота является объемной мышцей, и для ее тренировки потребуются неоднократные повторения. Чем больше будет повторений, тем лучше будет накачиваться мышца. Конечно не стоит забывать об отдыхе между тренировками, и еще один немаловажный момент: качать пресс лучше всего спустя пару часов после еды или совсем на пустой желудок. На www.sport-world.com.ua есть много полезных советов, как как качать верхний пресс, руки, ноги.

Красивый верхний пресс можно накачать и в домашних условиях, для этого не требуются никакие особые тренажеры, нужен только пол, а он, как известно, имеется в любом доме. Лучшая позиция для накачки пресса: лежа на спине, согнувши ноги в коленях, если есть возможность, то можно зафиксировать тело, для этого нужно подложить ступни под кровать или кресло, после этого нужно завести руки за голову «в замок» и стараться подтянуться к коленям, затем медленно возвратиться в исходное положение. Повторять упражнения рекомендуется до тех пор, пока не устанет спортсмен. Поднимать тело и опускать нужно очень медленно, таким образом, очень быстро и хорошо можно накачать верхний пресс.

p>