Варикозное расширение вен можно вылечить

Варикозное расширение вен достаточно распространенное заболевание сосудов, к сожалению и мне не удалось избежать данной болезни. У меня генетическая расположенность к варикозному заболеванию.

В поликлинике мне посоветовали незамедлительно обратится в специализированную клинику, потому что в дальнейшем больные сосуды будут доставлять не только проблему косметического характера (разбухшие вены на ногах не очень эстетично выглядят), но и приобретет статус хронической венозной недостаточности.

НогиЯ начала искать медицинское учреждение, где устраняют такое неприятное заболевание. Я обратилась в флебологический центр, для того чтобы провести лечение варикозного расширения вен на ногах. Надежда была на скорое выздоровление и без оперативного лечения.

После осмотра врачом-флебологом, мне назначили ряд диагностических процедур для исключения хирургического вмешательства. На приеме врач объяснил мне, что только на начальных стадиях можно обойтись безболезненным лечением, а при наличии более запущенной формы без оперативного вмешательства никак.

К сожалению, запущенность болезни в моем случае не позволяла лечиться амбулаторно, требовалось оперативное вмешательство. Я всячески старалась отговориться от операции (я категорически боюсь операций), но деваться было некуда. Запущенность варикозного расширения вен грозило образованием тромбоза и даже угрозой жизни, пришлось соглашаться.

Очень сожалею, что раньше не обратилась к врачу со своей проблемой, а тянула до последнего (думала само собой пройдет). Но с помощью квалифицированных специалистов-хирургов и современным методикам лечения и восстановления я поборола свою болезнь, неприятные ощущения остались, но зато я теперь могу свободно передвигаться и не бояться за свою жизнь.