Дневной крем Natura Siberica

Последнее время очень много говорят о натуральной косметике. Я постоянно пользовалась кремами известных марок, но не дорогих и не относящихся к органической косметике. Подумывала попробовать что-то новое, но на чем именно остановить выбор? В итоге решила провести небольшой опрос среди подруг и хороших знакомых и узнать, каким производителям на сегодняшний момент можно доверять.

Дневной крем Natura SibericaОдна из моих подруг уже продолжительное время пользуется натуральной косметикой Natura Siberica. Она следит за собой более тщательно, чем я, ее лицо получает полный уход (крема, тоники, маски, скрабы, лосьоны и т.д.). Поэтому я решила последовать ее примеру и приобрести крем для лица.

Выбор пал на дневной крем Natura Siberica из серии «Уход за жирной и комбинированной кожей». Этот крем увлажняет, с матирующим эффектом и защитой SPF -15. Цена очень низкая, что даже меня смутило, но производится продукция в России. В составе крема производителем выделяется софора японская, содержащая витамин Р (укрепляет кожу, ускоряет регенерацию), также в состав входит витамин С и фитопептиды, стимулирующие синтез коллагена.

Моя кожа из-за частого пребывания на солнце стала сухой (хотя сам тип кожи комбинированный), ей явно не хватало увлажнения. Самый лучший эффект дают маски, крема же не сильно ее увлажняют в летнее время. Крем от Natura Siberica тоже не стал исключением. На упаковке написано «уход и увлажнение», но я заметного увлажнения не чувствовала.

С уходом дело обстоит намного лучше. Во-первых, я заметила, что у меня улучшается цвет лица, он становится ровнее, если кремом пользоваться каждый день. Во-вторых, я очень оценила матирующий эффект. Теперь нос и лоб не блестят, как раньше, жирный блеск виден только по утрам. В-третьих, хотя лицо кажется немного суховатым, стали менее заметны линии на лбу между бровями и носогубные линии.

Последнее время у меня были крема гелеобразные, которые легко наносятся и быстро впитываются. Этот крем очень густой, белый, при нанесении как будто размазывается. Мне это с самого начала казалось непривычным, поэтому я вначале наносила мало крема на кожу. Кожа стала лучше, но все равно оставалась сухой. Позже я стала все-таки наносить больше крема. Это дало лучший результат, но крем не быстро впитывается в кожу, видны размазанные белые линии. Приходится постоянно проверять, чтобы так не выйти в люди. Вот такая особенность.

В целом, крем мне нравится. Цвет лица хороший, ощущения от прикосновения к коже тоже приятны. Крем защищает от солнца, убирает жирный блеск. Никакой аллергии или вреда для кожи, так как его компоненты натуральные. Я им довольна и могу рекомендовать другим.