Против целлюлита помогает мезотерапия

С этой проблемой сталкиваются многие женщины, пришла она ко и ко мне. Когда я поняла, что мне неловко раздеваться на пляже, то начала изучать разные методы борьбы с апельсиновой коркой на бедрах. Покупала гели, делала обертывания. Решила попробовать что-то более эффективное. Меня заинтересовала мезотерапия от целлюлита, так как это не слишком болезненная процедура. Она представляет из себя введение под кожу коктейля из различных препаратов. Они вводятся при помощи тонких и коротких игл на небольшую глубину, куда не могут проникнуть кремы против целлюлита. Она может проводиться ручным способом при помощи шприца. В таком случае болевые ощущения будут, хоть и не слишком сильные, так как используемые иглы очень тонкие. Лучше, если процедура проводится при помощи мезоинжектора или шприца-пистолета, в таком случае боль практически не чувствуется. Подробнее о том, как проводится мезотерапия от целлюлита читайте на сайте.

Этот метод применяется много лет и весьма успешно. Помимо избавления от целлюлита, повышается тонус кожи. При данном способе масса тела снижается примерно на 3 килограмма, происходит уменьшение проблемных зон. Поможет она и от имеющихся растяжек, если они не очень давние.

С целлюлитом нужно бороться

Коктейли для борьбы с целлюлитом бывают двух видов. Первый — аллопатический. В его состав входят витамины, липолитики, расщепляющие жир, смеси, способствующие расширению сосудов и прочие необходимые компоненты. Второй — гомеопатический. В него входят вытяжки и экстракты лечебных растений.

Прежде чем начать мезотерапию, врач проведет ряд тестов для исключения аллергии и осмотр, чтобы выявить возможные противопоказания. Курс будет состоять из 10-15 процедур, Проводятся они 1-2 раза в неделю. Осуществлять ее должен врач-косметолог, имеющий опыт работы, потому, что состав коктейля подбирается индивидуально, в зависимости от потребностей кожи. Длится один сеанс примерно полчаса. Сначала врач определяет проблемные зоны, на их границах проводятся линии, по которым вводится лечебный коктейль. После процедуры возможно покраснение кожи, а через день возникновение синяков. Это необходимо учитывать и прикладывать лед после окончания сеанса.

Этот метод особенно эффективен при начальных признаках целлюлита в области бедер. Полученный результат надо будет поддерживать физическими упражнениями, сбалансированным питанием, антицеллюлитным массажем. При соблюдении этих условий красивая ровная кожа обеспечена!