Самые популярные способы декорирования окна

Оформление окон является не только прекрасным дополнением к декорированию интерьера, но и самостоятельным украшением способным придать помещению легкость, нежность или наоборот строгость и лаконичность. И если правильно подойти к этому процессу, то и освещение в комнате заиграет по новому.

ЖалюзиСуществует масса различных способов декорирования оконных проемов, разберем самые популярные из них.

Оформление окон шторами

Самый традиционный способ декорирования окон. Шторы способны кардинально изменить визуальное восприятие окна и полностью преобразить пространство. Они могут быть выполнены из плотной ткани, шелка и тюля, с подкладкой или без нее, на петлях, кольцах или шторной ленте. Для классического интерьера прекрасно подойдут французские шторы с фестонами и пышными складками или их австрийский вариант, шторы ниспадающие свободно. В просторной гостиной изысканно будут смотреться шторы с ламбрекеном. Они как дорогая рама под картину, смотрятся не только красиво, но и дорого. А в детской или кухне замечательно будут смотреться самые обычные занавески и тюль, открывающие простор для творчества.

Оформление окон жалюзи

Еще один вариант оформления оконного проема — жалюзи. Они защитят от палящего солнца, лишнего внимания с улицы, и помогут зрительно увеличить пространство. Жалюзи аккуратно крепятся на раме и практически не занимают места. Ассортимент таких ставень сегодня достаточно разнообразен. Выгодно купить жалюзи в Киеве совсем не сложно. Отличные цены и большой выбор различных штор предлагает потребителям интернет-магазин «Жалюзи центр» jaluzi-center.com.ua, специализирующий именно на реализации украшений для окон. Рекомендую зайти на сайт и выбрать наиболее подходящий вариант.

Все жалюзи имеют одно неоспоримое преимущество: ими удобно регулировать интенсивность проникающего света. К тому же они легко моются, практичны и не боятся воды. Самыми востребованными считаются вертикальные алюминиевые жалюзи, самая удобная и надежная модификация, за ними следуют горизонтальные пластиковые, фигурные и рулонные шторы, так же относящиеся к категории подъемных.

Оформление окон панелями

Достаточно новый вид оформления окон. Раздвижные панели, выполненные из ткани — прекрасная альтернатива классическим шторам и гардинам. Смотрятся просто и одновременно нарядно. Эффективно оттеняют помещение от прямых солнечных лучей.

Креативных идей оформления окон множество. Можно использовать их попеременно или сочетать между собой, одновременно используя шторы и жалюзи, или панели и занавеси. Главное позволить при этом своей фантазии придумать то, что, несомненно, украсит интерьер, станет его частью.