Уход за ресницами

Длинные пушистые ресницы являются украшением любой девушки. Одним с ними повезло от природы, другим приходится помогать себе самостоятельно. Карепрост для роста ресниц поможет им стать более густыми и длинными. Он производится в Индии. КарепростВ этой стране развиты как фармакология, так и косметология. Помимо этого, надо принимать меры к укреплению и питанию ресничек.

Как укрепить ресницы

Более пышными им помогут стать косметические масла. Их в небольшом количестве наносят на щеточку и смазывают реснички по всей длине. Для стимуляции роста потребуется миндальное масло. Оно окажет оздоровляющее воздействие. Для век подойдет розовое масло. Оно снимает раздражение и замедляет старение кожи. Для предотвращения выпадения волосков можно воспользоваться репейным или касторовым маслом. Выполнять эти процедуры надо каждый день. Курс может длиться от недели до месяца. Не обязательно пользоваться только одним видом масла, можно выбрать несколько, наиболее подходящих. Можно воспользоваться масляными растворами витаминов А и Е, они продаются в аптеке. Наносить на ресницы их лучше чистой щеточкой от туши. Сначала ее надо опустить в масло, дать стечь его излишкам и только потом наносить его на волоски. Иначе оно может попасть в глаз, что вызовет неприятные ощущения. Эти витамины помогают укрепить сосуды.

Как увеличить их рост

Прежде всего надо не вредить им. Тушь должна быть хорошая, в ее составе содержаться витамины, масла. Если неизвестно, можно ли доверять ее производителю, то использовать ее только на самых кончиках, это предотвратит воздействие на корни ресниц, что уменьшит вероятность их выпадения. Смывать тушь лучше не молочком или водой, а миндальным маслом. Можно смешать его с маслом зародышей пшеницы. Полезно принимать комплекс витаминов. Можно сделать компресс из отвара трав. Подойдут ромашка, календула. В их отваре смочить ватные диски и наложить их на веки. Это средство не только укрепит ресницы, но и уберет темные круги под глазами, отеки, снимет усталость. Также для компрессов подойдет свежезаваренный черный чай.