Мужчины: инструкция по эксплуатации

Конечно, любые отношения — это неповторимый роман, написанный судьбой специально для вас. Однако среднестатистические женщины — куда более эмоциональны, чем среднестатистические мужчины, и иногда в отношениях с мужчиной необходимо умение слегка тормозить эмоциональные порывы и включать рациональную составляющую. И этому можно научиться.

«Вижу цель»

Как правило, целью отношений является достижение гармонии и счастья, обеспечение комфорта. Именно об этом и стоит вспомнить, когда в очередной раз захочется «пилить» мужа, особенно публично, или устраивать бурные сцены ревности, или вступать в ненужные пререкания. Стоит оценить, что важнее в данной ситуации: ваша правота либо радость и покой в семье. Тем более что зачастую через пятнадцать минут проблема уже не кажется столь глобальной и уж тем более не стоит потраченных на нее нервов.

«Ты — самый лучший!»

В конце концов, если это не так — что этот человек вообще делает рядом с вами? Вместо того чтобы брать на себя роль мамочки или капризной девочки, «одолжите» у них положительные аспекты: окружите его ненавязчивой заботой, интересуйтесь делами и восхищайтесь. Помните: перехвалить человека невозможно, ведь похвала — это не лесть, а выделение того хорошего, что есть в ваших отношениях. И если этого не будете делать вы — найдется кто-нибудь другой, с кем вашему партнеру станет интереснее.

Только не употребляйте в обращении к партнеру уменьшительно-ласкательных имен. Может, он и лапочка, но вряд ли подобное прозвище придется мужчине по душе.

И не стоит делать мужа центром Вселенной, требуя от него того же. Зависимые отношения могут льстить, но со временем они становятся утомительными.

Не выносите сор из избы

Мужчины, как правило, трепетно относятся к сохранению образа надежного и респектабельного человека, поэтому любые публичные выяснения отношений воспринимаются как предательство. Забыть это невозможно, и если такой случай произошел, он непременно аукнется в будущем. Поэтому если есть претензии, их лучше высказывать дома, с глазу на глаз. Заодно будет время решить, так ли это важно, чтобы рисковать отношениями.

О важных вещах лучше говорить прямо, избегая намеков — мужчины в их расшифровке не сильны.

Не забывайте о внешности

Если даже вам удалось благополучно довести его до загса, не стоит расслабляться и считать, что любовь пребудет с вами до гробовой доски. Облачившись в потертый спортивный костюм вместо привычных на стадии ухаживания платьиц, не удивляйтесь, что вас больше не будут считать привлекательной дамой. Поэтому приберегите самые сногсшибательные наряды для него, вместо того чтобы отправляться в них на встречу с подругами детства.

Кто в доме хозяин

На самом деле, если мужчина главный в семье, это очень удобно. Ведь так приятно переложить на кого-то сильного и мужественного груз забот, терзающих вас. Даже если на работе вы играете руководящую роль, дома об этом лучше забыть.

Не забывайте о словах великой Фаины Раневской: не важно, за кого вы выходите замуж, в любом случае это существо будет испытывать чувство голода. Так что не пренебрегайте гастрономическими радостями жизни. В конце концов, всем известно, через какой орган пролегает путь к мужскому сердцу.

Автор: Екатерина Кастрицкая

Один комментарий к “Мужчины: инструкция по эксплуатации

  • 29.08.2014 в 23:30
    Постоянная ссылка

    Все правильно, описаны простые истины, без которых хорошие отношения выстроить сложно. Почти с каждым из пунктов согласна, кроме того, что нельзя называть мужчину уменьшительно-ласкательно. Некоторым это нравится!

Обсуждение закрыто.