Уроки верховой езды

Крайне модно сегодня брать уроки верховой езды. Многие современные родители стремятся привить своим чадам с ранних лет любовь к лошадям, научить их не только умело держаться в седле, но и ухаживать за животными. И для этих целей как нельзя лучше подходит «Пони-клуб» — школа верховой езды с отличной репутацией, расположенная в окрестностях Киева. Здесь юные наездники не только получают свои первые навыки выездки под руководством опытных наставников, но могут выразить свои чувства в творчестве. Ведь на территории комплекса работают самые разные кружки. Постоянно устраиваются детские праздники и разные развлекательные мероприятия.

Верховая ездаДля детей верховая езда это всегда праздник. Ведь даже многие физические недуги и ограничения для таких занятий не помеха. Ребенок, увлеченный лошадьми, учится совершенно по- новому воспринимать окружающий его мир. Во время таких занятий у него развивается самостоятельность и целеустремленность, закаляется характер. О заряде положительной энергией даже говорить не стоит. Не зря же иппотерапия прекрасно восстанавливает психическое и физическое здоровье. Занятия верховой ездой дело не только приятное, но и полезное. Улучшается координация, снимается усталость, повышается мышечный тонус. А умение держать осанку оберегает от искривлений позвоночника.

Став членом такого клуба, ребенок учиться жить в гармонии с собой. Общение с лошадьми помогает привить трудовые навыки, а общение со сверстниками правильной коммуникации. А значит, ребенок получает правильное и всестороннее развитие, которое ему пригодится в дальнейшем.

Зачастую современные дети весьма активны, учитывая сегодняшний стремительный ритм жизни. Уроки верховой езды это именно то, что может направить эту бурную энергию в «правильное» русло. Впрочем, даже если пока брать уроки верховой езды не входит в ваши планы. День, проведенный на природе в компании этих удивительных животных, вне всякого сомнения, пойдет на пользу всем членам семьи.