Как выбрать вытяжку

На кухне мы все проводим очень много времени. Это то место, где семья собирается для принятия пищи за одним столом, где часто проходят семейные беседы и решаются проблемы. Часто мы принимаем на кухне друзей и гостей. А так как здесь постоянно готовиться еда и воздух загрязняется гарью и другими вредными частицами, то необходимо заботиться о его очищении. Особенно важен чистый воздух на кухне для хозяек, которые целый день находятся здесь, желая накормить семью вкусной и полезной пищей. Ведь загрязненный, тяжелый от испарений воздух плохо влияет на здоровье, становиться причиной головной боли и других заболеваний. Так же от приготовляемой пищи могут распространяться различные запахи, которые портят атмосферу квартиры.

ВытяжкаЗаботясь о чистоте воздуха на кухне необходимо купить вытяжку. Кухонные вытяжки должны обязательно быть на каждой кухне, обеспечивая отличную циркуляцию воздуха в комнате. Этот прибор устанавливается над плитой и втягивает запахи, гарь и другие испарения, возникающие во время приготовления пищи. Тем самым они создают в кухне прекрасную атмосферу и чистый воздух. На http://www.notus.com.ua/Vytyazhki — очень большой выбор вытяжек от известных производителей. В магазине Notus можно выбрать вытяжку, подходящую по дизайну в любую кухню.

Производители выпускают качественные вытяжки для кухонь любых размеров. Ассортимент их очень большой, поэтому каждый может выбрать необходимую вытяжку. Они бывают трех типов -классические, купольные и декоративные. Декоративные вытяжки создаются разнообразного дизайна и выбираются соответственно к стилю кухни. Купольные вытяжки обладают достаточной мощностью и имеют дизайн, подходящий под любой интерьер кухни. В этих вытяжках не требуется замена фильтров. Они могут крепиться на стену и на потолок. Классические вытяжки бываю плоские и встроенные. Плоские вытяжки являются самым экономным вариантом, но они менее мощные, шумные и требуют частой смены фильтра. Встроенные вытяжки имеют трубы, ведущие в общую вентиляционную систему и встроенные в кухонный шкаф.

Выбирая вытяжку необходимо учесть, что ее ширина должна равняться ширине плиты или быть чуть больше ее. Это обеспечивает максимальную циркуляцию воздуха. Так же они отличаются материалом, из которого изготовлены. Самые недорогие вытяжки делают из пластика или металла. Более дорогие из стекла, нержавеющей стали или алюминиевых сплавов.

Так же у вытяжек могут присутствовать такие функции, как дополнительное освещение, сенсор, показывающий плотность воздуха, таймер, дистанционное управление и некоторые другие.