Идеальная высота каблуков для офиса: как стилизовать обувь на среднем каблуке в контексте деловых стилей

Туфли на среднем каблуке снова в моде после сезона популярности туфлей на высоких каблуках. Представляем вашему вниманию модные способы стилизации туфлей на средних каблуках для офисных образов.

Какое облегчение для уставших от высоких каблуков ног и лодыжек – в моде снова обувь на средних каблуках. Средней высоты каблук в моде – для многих женщин это утверждение является гимном свободы и радости. Даже ярые поклонницы обуви на высоких каблуках должны признаться, что обувь на средней высоты каблуках смотрится свежо и неожиданно в этом сезоне.

Лучшим в этой новой волне популярности туфель на средних каблуках является их абсолютная практичность, а также удобство стилизации в деловых образах. В них можно подниматься и спускаться в метро, ездить в другом транспорте, провести целый день в офисе, а затем с друзьями хорошо провести время после работы. При этом не нужно брать с собой запасную пару обуви на плоской подошве.

Необходимы подсказки, как стилизовать туфли на среднем каблуке в деловых образах? Представляем вашему вниманию три оригинальных способа стилизации:

Костюм с короткими шортами

Туфли на среднем каблуке

Конечно, не каждый может позволить себе надеть шорты на работу, но если вам посчастливилось быть одной из таких счастливиц, этот образ подойдет вам идеально. Он уместен и в жаркую и в прохладную погоду, а также хорошо сочетается с туфлями на средних каблуках.

Чтобы стилизовать костюм с шортами для офиса, подберите такую модель, которая является комплектом изначально. Наборный костюм из разных дополняющих деталей будет смотреться слишком в стиле кэжуал. Оттенок обуви должен сочетаться с оттенком костюма при этом не обязательно, чтобы это был один и тот же цвет. Например, темный костюм с шортами синего или красного цвета хорошо смотрится с туфлями песочного или бежевого цвета, а белый костюм можно дополнить черными или с оттенком металлик туфлями на среднем каблуке.

Если шорты запрещены для вашего офиса, этот стиль легко адаптировать с юбкой. Просто подберите костюм с юбкой чуть ниже или чуть выше колен. Вы будете смотреться свежо и современно.

Брюки, облегающие лодыжки

Туфли на среднем каблуке

Сочетайте обувь на среднем каблуке с облегающими лодыжки брюками (это могут быть укороченные брюки, или брюки-сигаретки). Это классический способ привнести немного ретро шика в ваш стиль. Для наилучшего эффекта сочетайте укороченные брюки с лоферами или туфлями на среднем каблуке. Образ является культовым в плане стилизации и наиболее востребован для современного офисного работника. Также вы можете подобрать обувь неожиданного оттенка и сочетать ее с консервативным костюмом, чтобы внести акценты цвета в свой стиль.

Если вы работаете в среде, где приветствуется креативное самовыражение посредством одежды, то варианты стилизации обуви на среднем каблуке не ограничены. Существуют шикарные модели обуви на средних каблуках с чистыми и просто стилизованными линиями, с элементами орнаментов, анимальными принтами, вышивкой, декором из стразов, бусин, кристаллов. Также дизайнеры предлагают обувь на среднем каблуке из неожиданных материалов, например, из органического стекла или перспекса. Если вы планируете появиться в офисе в такой обуви, остальные детали ансамбля должны быть выдержаны в минималистском стиле, чтобы обувь стала ключевой в ансамбле.

Облегающая юбка-миди или облегающее платье

Туфли на среднем каблуке

Этот образ уходит корнями в 90-е. Сейчас он чрезвычайно популярен. Стилизация юбки-миди и обуви на средних каблуках может оказаться непростой задачей. Подол юбки должен быть выбран идеальной длины (прямо до середины икры), а обувь должны быть легкой по стилю, чтобы не создавать «тяжелый» низ в стиле.

Подберите юбку-миди или облегающее платье приталенного покроя, но не в облипку. Материал должен скользить вдоль тела и дарить чувство легкости и беззаботности. Если у вас длинные ноги, вы можете сочетать юбку-миди или платье с сандалиями на средних каблуках с открытыми носками или даже с сандалиями с ремешками, чтобы создать интересный стиль. Если вы низенькая ростом (в данном случае юбка-миди не рекомендуется), то можете подобрать обувь на средних каблуках бежевого или песочного оттенка или с золотистой отделкой, чтобы визуально удлинить силуэт.

Автор: Ирина Мирончук

2 комментария для “Идеальная высота каблуков для офиса: как стилизовать обувь на среднем каблуке в контексте деловых стилей

  • 08.03.2015 в 18:28
    Постоянная ссылка

    Средний каблук, однозначно, оптимален для работы, поддерживает стиль, делает образ более выразительным, да и ногам не столь сложно. Целый день не выстоишь на заоблачных каблучках, ноги могут отекать, вены тоже не выдержат. Смущают деловые шорты, не встречала еще в офисах таких модниц.

  • 31.08.2014 в 19:43
    Постоянная ссылка

    Думаю что средний каблук не только в моде но благодаря не большому каблуку ноги в конце дня не так будут уставать. Каблуки многие снимают из-за здоровья ног.

Обсуждение закрыто.