Женщинам лучше не жить в Конго

Американские ученые назвали место на планете, где опасно находиться представительницам женского пола. По статистике, 48 женщин ежечасно подвергаются насильственным действиям в Центральной Африке.

Женщинам лучше не жить в КонгоДемократической Республике Конго присвоена сомнительная слава «самого опасного места на Земле». Опросив около 3400 девочек и женщин, самой младшей из которых было 15 лет, а самой старшей – 49, исследователи получили эти шокирующие результаты. Хотя специалисты сомневаются в полной их достоверности. Общая картина может оказаться еще страшнее, ведь жертвы насилия чаще сохраняют свои психические травмы в глубокой тайне. Женское население Конго опрашивалось формой интервьюирования, поэтому показатели могут быть искажены.

По полученным данным, с 2006 по 2007 гг. в африканской стране Конго изнасиловано около 400000 девочек и женщин, что в 26 раз превысило данные Организации Объединенных наций. Статистика ООН до этого показывала 16 тыс. изнасилований в год.

В северной провинции страны Киву, из 1000 женщин подверглось сексуальному насилию 67. Средняя статистика в целом по Конго утверждает, что из тысячи представительниц слабого пола была изнасилована каждая двадцать девятая.