Сорбифер Дурулес от AstraZeneca. Отзыв

Данный препарат просто незаменим для людей с пониженным уровнем гемоглобина в крови. Я его принимаю постоянно, с самого детства, когда поставили диагноз «анимия». Помимо сульфата железа, дефицит которого и предполагает данный диагноз, препарат Сорбифер содержит также аскорбиновую кислоту, благотворно воздействующую на иммунитет человека. Таблетки совершенно безвкусны, не имеют никакого запаха, сверху они покрыты парафином, чтобы глотать таблетку было легче. Поэтому принимать эти таблетки совсем не трудно и не противно даже ребенку. К тому же большим плюсом является то, что Сорбифер разрешен беременным и кормящим женщинам, ведь именно во время беременности риск возникновения дефицита железа наиболее высок. Конечно, как любой медицинский препарат, Сорбифер имеет ряд индивидуальных противопоказаний. Однако процент возникновения побочных эффектов при употреблении данного препарата крайне низок, поэтому Сорбифер можно назвать практически безвредным лекарством.

Сорбифер Дурулес от AstraZeneca

Производится данный препарат в столице Венгрии — Будапеште, лицензирован по европейским стандартам фирмой АстраЗенека. Препарат компенсирует недостаток в крови уровня железа, восстанавливает уровень гемоглобина в эритроцитах, что способствует нормальному обеспечению клеток организма кислородом. Принимать его нужно всё же по рецепту врача, обычно дозировка составляет две-три таблетки в сутки, в зависимости от степени развития анемии. Не стоит пренебрегать употреблением Сорбифера во время беременности — он не принесет развитию малыша совершенно никакого вреда, зато значительно поможет в процессе клеточного дыхания.

p>

Один комментарий к “Сорбифер Дурулес от AstraZeneca. Отзыв

  • 02.05.2015 в 8:47
    Постоянная ссылка

    Вспоминала название препарата железа, который прописывали пи беременности, не могла припомнить, пока не наткнулась на статью. Давно хотела приобрести его. У меня после его приема перестали волосы выпадать.

Обсуждение закрыто.