БАД «Хронолонг» от «Сибирского здоровья». Отзыв

Несколько месяцев назад начались перебои с месячными, появилась сухость, доставляющая проблемы во время близости с мужем. Часто становилось жалко себя любимую по совершенно непонятным причинам. Сердце иногда начинало так стучать, что казалось вот-вот выпрыгнет из груди. Вердикт врачей — первые «звоночки» климакса.

Светлана Ляхова

Пришел на помощь муж — пошел по аптекам в поисках витамин для меня. И купил мне Хронолонг. Смешно, но красивая, изящная розовая с перламутром упаковка сразу подняла настроение. Почитала инструкцию: препарат содержит фитоэстрогены, содержание которых во период климакса резко снижается, из-за чего и начинают все проблемы. Без эстрогенов нет молодости. Кожа лица сначала тускнеет, а потом и вовсе начинается старение. Нет, я так не хочу. Фитоэстрогены бывают разные. В «Хронолонге» используют генистеин, а точнее: генистеиновый комплекс Bonistein.

Поэтому начала прием препарата строго соблюдая инструкцию: 1 таблетка утром. Легко и просто.

Уже через несколько дней интимные отношения стали приносить только удовольствие — сухость пропала. Перепады настроения прошли примерно через неделю после начала приема. И самое главное, восстановились месячные. Муж отметил, что я стала выглядеть свежее. Да мне и самой нравилось та женщина, которую я видела в зеркале, даже по утрам.

Посоветовала подруге — ее замучали «приливы». Она через две недели мне звонит радостная, сообщая, что наконец-то оставила свой веер дома.

Препарат действительно помогает. Пропив витамины 2 месяца, решила сделать перерыв. Где-то неделю или две самочувствие не менялось. Потом, спустя какое-то время заметила, что плаксивость опять подступает, нервозность усилилась, и совершенно сбились месячные. Сразу вспомнила про «Хронолонг».

Препарат прекрасный. Генистеиновый комплекс действительно помогает.