Цифровой фотоаппарат Nikon Coolpix S3300. Отзыв

Ну что тут можно сказать… Если учитывать ценовую категорию данного фотоаппарата — да, он довольно неплох. Есть свои и плюсы, и минусы, подробней и о том и другом расскажу.

Цифровой фотоаппарат Nikon Coolpix S3300

Среди плюсов можно отметить:

  • Весьма неплохое качество фотографий. 16 мегапикселей — показатель очень даже неплохой, фотографии получаются яркие, чёткие и красивые. Причём качество изображения почти не страдает даже от приближения объектива.
  • Большая емкость аккумулятора. Это, пожалуй, то, чем можно выделить данную модель фотоаппарата — так долго заряд не держит, наверное, ни один из них. Заряжать батарею приходится крайне редко, и это очень радует. У меня заряд держится около двух недель, при ежедневном периодическом использовании.
  • Компактность. Этот аппарат — маленький и легкий, его очень удобно носить с собой везде и всегда, причем можно даже специальную сумочку не покупать: Nikon Coolpix S3300 вполне неплохо помещается и в карман. Сюда же можно приписать и яркий, красивый дизайн — смотрится фотоаппарат очень броско и стильно.
  • Легкая настройка аппарата. Разберется даже полный «чайник» — всё предельно просто и доступно.
  • Достойное качество видеосъемки.

Теперь о минусах данного прибора. Сюда я отнесла бы не очень хорошую фокусировку объектива — настраивается фокус довольно долго, и в процессе съемки движущегося объекта упустить нужный момент оказывается довольно легко (к сожалению). Поэтому Nikon Coolpix S3300 больше подходит для съемки спокойных, неподвижных предметов, к примеру, для портретной съемки или для пейзажей.

В целом — могу порекомендовать покупку данного фотоаппарата тем, кто ограничен в средствах, но при этом хочет выжать максимально хорошее качество прибора из его низкой цены. Если вы не можете позволить себе приобрести дорогой зеркальный или цифровой фотоаппарат — смело покупайте Nikon Coolpix S3300, этот прибор наверняка удовлетворит вас соотношением цены и качества.

Один комментарий к “Цифровой фотоаппарат Nikon Coolpix S3300. Отзыв

  • 14.08.2015 в 13:52
    Постоянная ссылка

    У меня два фотоаппарата: «Никон» и «Фуджифильм». Честно говоря, первый мне не особо по душе. Несмотря на 16 мегапикселей, фотографии получаются худшего качества, чем на втором, у которого всего 12. Но батарею «Никон» держит, конечно, немного лучше.

Обсуждение закрыто.