Эмульсия Эспумизан-L. Отзыв

Этот препарат предназначен специально для маленьких пациентов с проблемами пищеварения. У новорожденных деток, к сожалению, в первые недели и месяцы жизни очень часто возникают болевые ощущения в животике, что связано с не до конца сформированным кишечником и повышенным газообразованием. Эспумизан является ветрогонным средством, это помогает малюткам не задерживать газики в животе и поэтому не мучиться со вздутием.

Эмульсия Эспумизан-L

У нас проблемы начались на третьей неделе, после вынужденного приема малышом антибиотиков. Пару ночей мучились с коликами, успокоить ребенка было невозможно. Данный препарат разрешен к употреблению для деток с самого рождения, и его рекомендовали мне сразу несколько подруг-мамочек. Я добавляю 25 капель в сцеженное грудное молоко и даю малышу три-четыре раза в день, результат дал о себе знать буквально сразу же. Конечно, совсем от колик избавиться так и не удалось, но всё же мучения крохи удалось свести практически к минимуму: ребенок хныкает час-два в сутки, часами уже не разрывается от крика и боли. В идеале применение лекарства нужно сочетать с массажем животика: слегка надавливая подушечками пальцев на низ живота крохе, разминаем и стимулируем кишечник, эффект будет куда заметней. Благодаря массажу и применению Эспумизана пережить период кишечных колик у новорожденного можно с минимальными потерями здоровья малыша и нервов родителей.

Да и кушает сыночек молоко с добавленным сладеньким лекарством с большим удовольствием, благодаря приятному банановому привкусу. На дозировку в 25 капель достаточно сцеживать 20-25 миллиграмм молока или смеси. Концентрация лекарства в этом случае будет достаточной для воздействия на кишечник крошки.

3 комментария для “Эмульсия Эспумизан-L. Отзыв

  • 27.09.2016 в 17:02
    Постоянная ссылка

    Мне больше нравится в больших бутылках, он помогает быстрее и лучше, и его так же с рождения. Надо главное правильно дозировку рассчитать. И детям постарше, кстати, он тоже прекрасно помогает, да и взрослым. Самое лучшее средство от колик.

  • 31.03.2016 в 23:22
    Постоянная ссылка

    Эспумизан и нас здорово спасал в первые три месяца. Что мы только не пробовали давать сыну – укропную водичку, Плантекс и прочее. Но нам помогли именно эти капли. Поэтому я покупала их регулярно, только заканчивались, сразу бежала в аптеку за новой упаковкой. Благо в 4 месяца все наладилось, и он нам больше не понадобился.

  • 17.09.2015 в 13:08
    Постоянная ссылка

    У знакомых малыш этот препарат употреблял буквально бутылками. Когда я просила педиатра что-нибудь мне посоветовать от колик у моего малыша, мне дали совет: внимательно следите за тем, что едите. После трех месяцев у нас все наладилось само.

Обсуждение закрыто.