Мазь Д-Пантенол Декспантенол. Отзыв

Данное средство для наружного применения имеет весьма широкий спектр применения. В целом можно сказать, что оно предназначено для лечения и регенерации поврежденных кожных покровов, причем повреждения эти могут носить совершенно разнообразный характер — от укусов насекомых до ожогов незначительной степени тяжести. Д-Пантенол очень хорошо способствует заживлению эпидермиса.

Мазь Д-Пантенол Декспантенол

Я приобрела эту «волшебную» мазь для обработки кожи грудного ребенка. Мажем раздражения от памперсов и наиболее подверженные потоотделению места: складки в подмышках, шее, под коленками. После недели, проведенной в очень душной палате стационара, у малыша началось сильное раздражение и потница на личике, особенно ярко это выражено было на лбу — мелкие прыщики и красные пятна покрывали крошечный лобик практически полностью. Мажем Пантенолом раздражение всего три дня, а эффект уже заметен — болячек на личике уже практически не осталось, главное, следить за температурным режимом и не допускать появления свежей потницы.

Это средство я бы рекомендовала приобрести в домашнюю аптечку тем, у кого есть маленький ребенок, ведь детская кожа такая нежная, она сильно подвержена появлению всевозможных нехороших болячек, которые требуют срочного и в то же время деликатного лечения — Д-Пантенол справляется с этим идеально. Впрочем, эта мазь пригодится в аптечке каждому, ведь никто не застрахован от появления бытовых ожогов, раздражений на коже, Пантенол поможет избавиться от этого быстро и незаметно.