Стиральная машина Zanussi Aquacycle 800. Отзыв

Я приобрела именно эту модель стиральной машинки с рук, соблазнившись на цену и качество бренда Zanussi. При этом у меня как-то не возникло мысли о том, что модель эта уже сильно устаревшая, и поэтому в ней можно найти массу недочетов. Пользоваться ей всё-таки продолжаю, однако каждая стирка превращается в проблему. Начну с того, что в принципе использование программ в этой машинке настолько замудреное, что разобраться полностью практически нереально. Я, спустя четыре месяца после приобретения Zanussi Aquacycle 800, до сих пор стирку ставлю по инструкции. Режимов в ней достаточно много, в зависимости от типа ткани, степени загрязнения белья и желаемой температуры стирки, однако пользуюсь я лишь режимом С, этаким «стандартным» режимом для стирки хлопка с незначительными загрязнениями. Пробовала несколько других режимов, и каждый раз возникает какой-либо курьез: то машинка стирает часа четыре, перекручивая белье по несколько раз подряд, то перестает сливать воду… Поэтому я решила не экспериментировать и остановиться на одном, самом оптимальном режиме.

Стиральная машина Zanussi Aquacycle 800

Во-вторых, эта машинка у меня почему-то живет своей жизнью. То вдруг перестает сливаться вода и отжиматься белье, то вдруг сама по себе работоспособность машинки восстанавливается. Я так и не поняла, от чего это зависит, но, каждый раз заводя стирку, боюсь, что отжим вдруг снова перестанет работать.

Ещё один минус данного аппарата — его нереальная громоздкость. Эта машинка при загрузке белья всего в пять килограмм имеет просто невообразимо большие размеры. Поэтому помещение, в котором будет стоять данный агрегат, должно быть соответствующего размера. Понравилось то, что работает Zanussi Aquacycle 800 относительно тихо, для таких-то габаритов. Но приобретать такую машинку я всё же не рекомендовала бы никому.

Стиральная машина Zanussi Aquacycle 800