Как выбрать шарф

Шарф не только согревает от холода, но и является стильным аксессуаром, позволяющим придать изюминку образу. Его шьют из разных видов ткани. Если он требуется как украшение, то надо учитывать, что он будет близко прилегать к лицу. Поэтому следует выбрать материал, который приятен для кожи. Такими свойствами обладают натуральные ткани — хлопок, кашемир, натуральный шёлк, вискоза. Для холодной погоды я рекомендую выбрать шерстяной шарф на http://churchill.ua/category/sharfy. Здесь имеются модели модных расцветок итальянского производства. Шерсть хорошо сохраняет тепло. Её получают путём стрижки животных. Кроличья шерсть называется ангора, шерсть ламы — альпака, из шерсти коз производят мохер и кашемир. При выборе этого аксессуара учитывают цветотип, особенности телосложения, стиль.

Цвет

При выборе цвета учитывают, что шарф повязывают близко к лицу, поэтому он должен гармонировать с цветом кожи. Необходимо определиться с цветотипом. Для этого волосы убирают под белую косынку, а к лицу прикладывают шарф. Если оттенок выбран удачно, то лицо засияет, при неправильном тоне вид будет болезненным. Смуглым темноволосым девушкам подходят яркие насыщенные цвета, а блондинкам с нежной лучше выбрать пастельные тона. Шарф позволит носить куртку или пальто не слишком подходящего цвета. Стильно смотрится монохромный вариант. В этом случае вся одежда и шарф имеют одну гамму, но возможно легкое отличие в оттенках.

Интересно смотрится игра на контрасте. При этом верхняя одежда имеет спокойные тона, а шарф станет ярким пятном, привлекающим к себе внимание. Он может иметь необычный принт или орнамент, интересную фактуру. Надо избегать повторения принта на верхней одежде и шарфе.

Сезон

При выборе шарфа необходимо определиться, для какого сезона выбирается этот аксессуар. Для зимы понадобятся аксессуары, изготовленные из шерсти альпаки, кашемира, мохера. Вязка может быть крупной, такие шарфы идеально сочетаются с пуховиком, дубленкой. Их повязывают поверх верхней одежды. Если выбирается облегающее пальто или шуба, то понадобится аксессуар из тонкой шерсти. Его носят с классической одеждой и завязывают максимально просто. Летом носят шарфики из тонкого материала — шёлка, тонкого хлопка, шифона.