Как выбрать мужской кошелёк

Когда-то деньги были металлическими, а для их ношения использовался специальный мешок, который назывался калитой или мошной. Современный мужчина имеет при себе не только наличные средства, но и права, визитки, пластиковые карточки. Ему потребуется не только качественное, но и вместительное портмоне. Аксессуары демонстрируют статус и стиль своего владельца. Поэтому кожаные кошельки наряду с обувью и дорогими часами являются непременным атрибутом успешного мужчины.

Они выполняют следующие функции:

  • Хранение бумажных купюр;
  • Хранение банковских пластиковых карт;
  • Хранение документов: водительского удостоверения, пропуска.

При выборе кошелька надо определить — какие из данных функций более востребованы, а какие менее. Некоторые мужчины предпочитают расплачиваться картой и практически не имеют при себе наличных денег. Для них важнее, чтобы в портмоне было достаточно кармашков для карт, документов, а вот отделение для купюр должно быть небольшим. Чаще всего портомоне изготавливают из натуральной кожи, замши. Тем, кто любит экзотику и стремится отличаться от окружающих, стоит обратить внимание на изделия из кожи рептилий. Молодым людям понравятся портмоне, изготовленные из холста или денима. Фурнитура должна быть качественной, но лаконичной — клёпки, молнии или застёжки.

Цвет, форма

Современные производители выпускают мужские портмоне в разнообразной цветовой гамме. Но всё же, большинство мужчин предпочитает классическую черно-коричневую гамму. Портмоне в 3 сгиба компактны, легко помещаются в карман. Их выбирают мужчины, предпочитающие расплачиваться картой. В такой кошелёк поместится несколько купюр и немного мелочи, которыми можно расплатиться в небольших магазинчиках, где не принимают пластиковые карты. Бумажник в 2 сгиба отличается большей вместительностью. Карманы для карт находятся по бокам, а купюры в нём складываются пополам. Отделение для мелочи чаще всего отсутствует. Этот бумажник универсален — подойдёт как для классического костюма, так и для повседневной одежды. Тем, кто предпочитает наличные деньги, больше подойдёт классическое портмоне. Оно помещается во внутренний карман пиджака, но вот из кармана джинсов может выпасть.