Тенденции модного маникюра 2019

Современные девушки тщательно следят за своей внешностью, что позволяет им выглядеть ухоженно и на несколько лет моложе. Тональный крем 2019 позволяет им замаскировать недостатки кожи и ухаживать за лицом. Производители создают тональное средство для разных типов кожи, отличающиеся текстурой и компонентами. Оно скрывает покраснения, прыщики, синяки под глазами, иные недостатки. Крем отличается степенью стойкости, свойствами. Выбор оттенка зависит от тона натуральной кожи. Тестировать тональник лучше всего на линии подбородка. Это позволит подобрать тон, который будет сочетаться как с цветом лица, так и шеи и избежать резкого перехода. Не меньше внимания уделяется внешнему виду рук. Выбирая маникюр, девушки ориентируются на состояние ногтей, модные тенденции.

Тенденции модного маникюра 2019

Втирка

Такое название маникюр получил из-за метода нанесения красящего вещества. Он представляет собой пудру из полиэстера, которую втирают в ногтевую пластинку. Она дает интересные эффекты, что с успехом используется в нейл-индустрии. Такая пудра находится в небольших баночках, откуда ее достают при помощи лопатки или шабера. Стильно смотрится втирка-металлик, имеющая разнообразные оттенки, с помощью которой можно придать ногтям зеркальную поверхность. Необычно смотрится втирка «северное сияние», в которой сочетается сразу несколько оттенков, которые красиво переливаются на ногтях. Втирка меланж позволяет придавать ногтям дополнительный объем, а мелкая пудра призма обеспечивает 3Д эффект.

Градиент

Модный макияж 2019 должен сочетаться с маникюром. На длинных ногтях красиво смотрится градиент. Его особенность в том, что используется несколько оттенков одного цвета либо контрастные цвета. Он может быть как вертикальным, так и горизонтальным. Этот вид маникюра популярен в течение нескольких сезонов и идеально подходит как для повседневной жизни, так и для создания вечернего образа. Он может использоваться при сложном дизайне ногтей, при котором градиент комбинируется с художественными рисунками на других ногтях, обычным или лунным френчем и иными видами техник. Чаще всего используются светлые и пастельные тона лака.

Френч

Французский маникюр стал классикой, которая не выходит из моды. Короткие ногти 2019 находятся на пике популярности. На них идеально смотрится френч, в котором сочетается матовые и глянцевые оттенки лака. Можно выделить один из пальчиков, используя лак другого цвета либо выделив его необычным рисунком. Для коротких ногтей подходит лунный маникюр, при котором лунка выделяется другим цветом, либо основная часть ногтевой пластины окрашивается матовым лаком. Если планируется отправиться на торжественное мероприятие, то маникюр можно разнообразить, украсив 1-2 ногтя стразами или рисунком.

Матовые ногти

Элегантно смотрятся ногти, покрытые матовым лаком. Современные виды лака могут придавать текстуру песка, бархата, велюра. Разные лаки можно комбинировать между собой, сочетая глянцевый лак с матовым.