Как выбрать одежду для беременных

Для большинства женщин беременность становится одним из самых счастливых периодов жизни. Они заботятся не только о своем здоровье, но и о внешнем виде. Во 2 триместре беременности начинает расти животик. Это приводит к необходимости обновить гардероб. Если будущая мама ждет двойню либо это повторная беременность, то специальная одежда может потребоваться на ранних сроках. Если ранее женщины брали у знакомых вещи большого размера, то теперь производители выпускают модные коллекции для будущих мам. Верхняя одежда для беременных сшита из качественных материалов и привлекательно смотрится.

Как выбрать одежду для беременных

Основные преимущества

  • Удобство. Вещи созданы с учетом особенностей фигуры беременной женщины. Они имеют специальный покрой и учитывают увеличившийся объем талии и груди. В таких вещах удобно даже на поздних сроках беременности.
  • Комфорт. Имеются эластичные трикотажные вставки, которые не сдавливают живот и не мешают двигаться. Это удобно при быстрой прибавке веса.
  • Экологичность. Во время беременности у многих женщин повышается чувствительность кожи, что приводит к аллергическим реакциям. По этой причине они предпочитают выбирать одежду из хлопка, льна, шелка и иных натуральных материалов. Они хорошо пропускают воздух и влагу и не вызывают аллергических реакций.
  • Стильный вид. Если покупать обычные вещи большего размера, то они будут плохо сидеть, что приводит к дискомфорту. Одежда для беременных смотрится стильно, ее можно носить в течение первых месяцев после родов, пока фигура окончательно не восстановится.

Фасон

Девушки, желающие выглядеть стройнее, носят вещи специального покроя. Замаскировать животик помогут рубашки-трапеции, приталенные платья с завышенной талией, удлиненный жакет, в сочетании с футболкой и джинсами на бедрах. Блуза с глубоким декольте поможет привлечь внимание к красивой груди и отвлечь внимание от живота. При выборе надо учитывать рост, особенности фигуры.

Перед покупкой вещи следует примерить. При заказе в интернет-магазине лучше попросить привезти одежду нескольких размеров и приобрести ту, что больше всего подходит.