Советы по преодолению чувства неготовности

Вот несколько советов, как бороться с чувством неготовности, от принятия установки на рост до размышлений о прошлых успехах.

преодоление чувства неготовности

Иногда мы сталкиваемся с ощущением, что не готовы к этому. Это часто происходит, когда мы пробуем что-то новое, в чем не уверены, или выходим из зоны комфорта. Чувство неготовности не обязательно означает, что мы не способны или некомпетентны — это просто означает, что у нас есть легкий страх начать что-то новое. «Чувство неготовности обычно является признаком того, что вы выходите за пределы своей зоны комфорта. Принимая меры, ища поддержки и сохраняя позитивный настрой, вы можете двигаться вперед к своим целям и стремлениям», — объяснила психолог Джессика Ди Стефано, как мы можем преодолеть это чувство.

«Чувство неготовности — обычное человеческое явление, и это не обязательно означает, что вы не способны или некомпетентны», — добавила Джессика. Взгляните на советы, предложенные экспертом, с помощью которых мы можем преодолеть чувство неготовности:

Разбивайте задачи на более мелкие шаги

Один шаг за раз приближает нас к цели. Когда мы начинаем видеть задачу целиком, она может казаться невыполнимой, но когда мы разбиваем ее на более мелкие этапы, мы можем облегчить себе задачу.

Примите установку на рост

Мы должны знать, что для того, чтобы расти, нам нужно выйти из нашей зоны комфорта. Когда мы принимаем это мышление роста, мы сразу же становимся более приветливыми к новым вызовам и задачам.

Ищите поддержки

Просить о помощи — это смелый поступок. Когда нам становится трудно, мы должны без колебаний просить о помощи и поддержке.

Прошлые успехи

Мы должны продолжать размышлять о прошлых успехах, которых мы достигли. Это еще больше повысит уровень нашей уверенности.

Примите несовершенство

Мы должны быть в состоянии принять наши собственные несовершенства и по-прежнему пытаться достичь того, к чему мы стремились. Делать ошибки, падать и вставать, учиться на своих ошибках — все это части жизни, и мы должны принять это всем сердцем.