Кешью технически не являются орехами. Вот какие они на самом деле

Когда вы думаете о самых популярных видах орехов, вы можете представить себе желуди, каштаны и фундук. Вероятно, на ум также приходят миндаль, макадамия, арахис, орехи пекан, фисташки и грецкие орехи, но на самом деле это не настоящие орехи. Кешью тоже нет. Большинство из них на самом деле являются семенами, а арахис — бобовыми… но что такое кешью?

Кешью

Это то, чем можно перекусить. Многие люди наслаждаются их хрустящей структурой и богатым, маслянистым, сливочным вкусом, который иногда можно недооценить как мягкий вкус. Кроме того, их часто солят, что помогает подчеркнуть их мягкую сладость. Согласно Healthline, в них также много белка, и их часто можно найти в азиатских блюдах. По данным Университета Флориды, в Азии, особенно на юго-востоке, растет довольно много орехов кешью, как и в некоторых частях Африки, Австралии и Америки, если регион достаточно тропический. Их также можно с большим успехом включать в жаркое из курицы и овощей, батончики мюсли и трейловые смеси.

Впрочем, хватит ходить вокруг да около. Давайте расколем этот орех. Что такое кешью? Это семя? Это бобовые?

Кешью

Кешью – это семена костянки

Миндаль, макадамия, орехи пекан, фисташки и грецкие орехи не одиноки; как и эти пять, кешью — это семена, которые ошибочно принимают за орехи, согласно Fine Dining Lovers. Согласно Британской энциклопедии, растения кешью (Anacardium occidentale) в форме кустарников и деревьев возникли в Бразилии. В настоящее время они произрастают в основном у себя на родине и в Индии, куда впервые были завезены около полутысячелетия назад. Эта культура, произрастающая вдоль низких береговых линий, имеет множество применений, обеспечивая производителей как смолой, так и древесиной.

Дополнительные плоды растения считаются костянками: тонкокожие и мясистые с центральным каменистым семенем. В то время как у мясистой части яблока кешью есть свои применения — напитки, джемы, желе — настоящий приз, как вы уже догадались, это семя кешью, которое выступает из яблока. Высушите и поджарьте это семя, и вы получите орех кешью, который можно посолить, перекусить им или приготовить из него что душе угодно. Также стоит отметить, что скорлупа кешью токсична и несъедобна, так что сделайте себе одолжение и выбросьте ее в сторону в следующий раз, когда будете вскрывать костянку.