Всё, что вам нужно знать о 8 видах близости в отношениях

Близость в отношениях может выражаться в различных формах: глубокой эмоциональной, физической и интеллектуальной связи между людьми. Интересно, что есть разные измерения близости, которые можно испытать в 8 разных способах. Вот несколько типов близости, которые часто встречаются в отношениях, и которые вы, возможно, сможете узнать.

Эмоциональная близость

Эмоциональная близость

Этот тип близости включает в себя обмен чувствами, мыслями и уязвимостями с вашим партнером. Это включает в себя возможность доверять, сочувствовать и поддерживать друг друга на эмоциональном уровне.

Физическая близость

Физическая близость — это о близости и привязанности, выраженной через физический контакт. Это включает в себя поцелуи, объятия, держание за руки, прижимание и сексуальную близость.

Интеллектуальная близость

Этот тип близости связан с глубокими разговорами, обменом идеями и стимулированием умов друг друга.

Духовная близость

Духовная близость — это исследование и обсуждение вопросов веры, убеждений, целей и смысла жизни вместе.

Опытная близость

Это связано с созданием общих впечатлений и созданием воспоминаний вместе. Это все о занятии совместными деятельностями и приключениями, которые способствуют чувству единства.

Рекреационная близость

Здесь близость — это наслаждение досуговыми занятиями и весельем вместе. Это включает игры, поездки или занятия развлекательными мероприятиями, которые способствуют укреплению связи.

Творческая близость

Этот вид близости связан с совместным творчеством и выражением креативности вместе. Это может включать приготовление еды вместе, создание искусства, танцы, письмо или любую другую форму совместного творчества.

Сексуальная близость

Это связано с физическим выражением любви, желания и страсти между партнерами, а также с исследованием нужд и границ друг друга.

У разных людей разные приоритеты, и мы все испытываем близость по-разному. Очень важно, чтобы вы общались и понимали, что нужно вашему партнеру, и связывались соответственно, уважая их границы. Какой вид близости вы испытали с кем-то? Подумайте об этом!