Дебют с сольным треком «Seven» мотивирует Чонгука из BTS продолжать развивать музыкальные навыки

Чонгук из группы BTS наконец-то сделал свой официальный сольный дебют в пятницу с выпуском своего первого сольного сингла «Seven».

Чонгук

Этот сольный дебют произошел спустя десять лет после того, как Чонгук дебютировал в музыкальной сфере в качестве участника K-pop группы BTS в 2013 году.

«Через этот сингл я показал новую сторону себя, которая никогда не была показана лучше. Это заразительная песня, которую может легко наслаждаться любой. Когда я впервые услышал эту песню, я сразу подумал: ‘Мне нужно это сделать. Вот это то, что мне нужно.’ Я не так легко привязываюсь к песне, но с этой я привязался. Я мог представить себя, исполняющего ее», — сказал Чонгук, представляя свой сингл местным журналистам через предзаписанное видео в пятницу.

«Seven» — это песня жанра UK garage, сочиненная с заразительной мелодией и звуком акустической гитары, что подчеркивает мягкий вокал Чонгука.

«Ритм, звук и настроение ‘Seven’ очень уникальны. Электронный ритм делает ее идеальной летней песней, которой я надеюсь наслаждаться с многими людьми этим летом», — сказал Чонгук.

«Сингл поет о желании всегда быть рядом с любимым человеком от понедельника до воскресенья — семь дней в неделю — как само название песни. Это страстная любовная серенада», — сказал он.

В проекте Чонгука в качестве сольного артиста приняли участие многие известные артисты, включая двух музыкальных продюсеров с премиями Грэмми, Эндрю Уотта и Сиркута.

Американская рэперша Латто также приняла участие в этом проекте, сотрудничая в сингле.

«Латто хорошо внедрила свой личный музыкальный стиль в сингл, сделав трек более привлекательным», — сказал Чонгук.

Корейская актриса Хан Со Хи также снялась в музыкальном видео к синглу, которое превысило 1 миллион просмотров на YouTube всего за 10 минут после его релиза.

«Я действительно обдумывал, как сделать ‘Seven’ приятным для многих людей. ‘Seven’ — это жанр, которым я никогда не занимался раньше. Даже процесс создания этого сингла был новым для меня. Когда я начал записывать, было многое, что нужно было узнать. Теперь у меня новая цель — лучше усваивать музыку. Я дам отличные концерты и выступления с этим синглом, так что, пожалуйста, ждите их», — сказал Чонгук.

Чонгук впервые исполнил сингл на сцене в Центральном парке в Нью-Йорке в пятницу в рамках выступления на «2023 Summer Concert Series» — летнем концерте, организованном телевизионной сетью ABC в США. Трансляция Good Morning America: