Осьминог украл GoPro и отказывался вернуть ее

Было опубликовано видео, на котором осьминог отказывается вернуть украденную камеру GoPro. Это видео вызвало огромный интерес среди пользователей.

Подводные дайверы часто встречаются с удивительными существами в морском мире. Одно такое удивительное событие попало в объектив камеры Мари Клут, фотографа и дайвера. Она поделилась своим опытом в Facebook и рассказала о том, как она столкнулась с осьминогом, который украл GoPro у другого дайвера и отказывался отдавать ее.

Клут опубликовала видео на своей персональной странице в Facebook, где она регулярно делится невероятными снимками и видео из Австралийского залива Джервис-Бей. Она также привела подробное описание того, как она узнала о краже камеры осьминогом.

«Сегодня у нас произошло необычное событие, когда мы были под водой. Молодой парень появился рядом с нами, и когда я спросила, все ли у него в порядке, он ответил, что ему нужна наша помощь. У меня возникло множество разных мыслей. Я спросила, что случилось, и он ответил: «Осьминог украл мою камеру»», — поделилась Клут со смайликом, показывающим, что она смеется. В следующих строках она рассказала больше о «восьмируких грабителях». Она также поделилась видео, на котором один из дайверов, наконец, освобождает камеру из-под осьминога.

Посмотрите видео, на котором осьминог крепко держит камеру своими щупальцами:

Видео было опубликовано 5 июля. С тех пор оно стало вирусным. На данный момент оно набрало более 1,2 миллиона просмотров, и число продолжает расти. Кроме того, видео вызвало множество реакций у пользователей.

Вот, как пользователи Facebook отреагировали на видео с осьминогом, укравшим камеру:

«Вещи, которые мы видим! Может быть, он пытался произвести впечатление на свою подругу», написал один из пользователей Facebook. «Это было потрясающе», прокомментировал другой. «Обожаю это видео», добавил третий. «Фантастический опыт! Спасибо, что позволили нам это увидеть!», присоединился четвертый. «Потрясающе. Я их обожаю. Возможно, это одно из самых умных существ на планете», написал пятый.