Пивной загар: остерегайтесь этой странной тренда из социальных сетей

От менструальной крови на лице до обесцвеченных бровей многие причудливые бьюти-тенденции в социальных сетях появлялись и исчезали. К списку присоединяется тенденция загара под пивом, которая предполагает использование алкогольного напитка в качестве средства для загара на коже. Некоторые пользователи сети утверждают, что он дает «самый лучший загар» и очень доступен по цене. В это не так уж трудно поверить, так как было сделано много заявлений о пользе пива. Но действительно ли использование пива для загара полезно для вашей кожи или это просто опрометчивая тенденция TikTok? Мы поговорили с экспертами, чтобы оценить тенденцию пивного загара.

загар

Что такое пивной загар?

Это новое повальное увлечение социальными сетями о принятии пивного душа перед загаром на солнце. Доктор говорит, что те, кто пробовал пивной загар, утверждают, что обливание пивом всего тела — это «дешевый способ» загореть быстрее.

Работает ли пиво для загара?

Загар на солнце вообще осуждается. Согласно данным Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, данные свидетельствуют о том, что частые загары повышают вероятность развития рака кожи. Кроме того, загар не защитит вашу кожу от повреждений. Добавьте к этому пива, и все станет еще хуже. Доктор предостерегает от того, чтобы полагаться на такие тенденции красоты в социальных сетях, говоря, что загар под пивом — очень рискованная тенденция, которая может иметь катастрофические последствия.

Дрожжи в пиве полезны для питания кожи, которая естественным образом высыхает от контакта с солнцем. Они помогают в поглощении самого меланина. Однако, если вы используете банку из-под пива и не используете солнцезащитный крем, вы оставите себя беззащитным перед солнечными лучами. Она говорит, что у вас больше шансов получить солнечный ожог, тепловой удар или, в экстремальных ситуациях, даже солнечное отравление.

Если вы используете эту социальную сеть для развлечения, обязательно примите душ с пресной водой и легким мылом, чтобы не повредить хрупкий баланс кожи, который подвергается воздействию солнца.

Сочетание пива и солнца вредно для кожи

Не только нанесение, но и употребление на солнце может быть вредно для кожи. Употребление алкоголя может сделать вашу кожу более восприимчивой к солнечным лучам. Он объясняет, что красные, желтые и оранжевые пигменты, вырабатываемые растениями, называются каротиноидами. Когда мы едим фрукты и овощи, содержащие каротиноиды, эти пигменты оказывают антиоксидантное действие на наш организм, что может помочь защитить его от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Однако, когда мы пьем пиво или любой другой алкоголь, наш организм вырабатывает меньше каротиноидов. И это делает нас более восприимчивыми к раку кожи и солнечным ожогам.

Советы по защите кожи от воздействия солнца

Когда кожа подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей, она вырабатывает больше меланина, чтобы защитить кожу от дальнейшего повреждения. Таким образом, в течение следующих 48 часов пребывания на солнце тон вашей кожи может потемнеть из-за повышения уровня меланина. Вот что делать, когда нельзя игнорировать солнце:

Обильно наносите солнцезащитный крем

Ищите идеальный солнцезащитный крем с широким спектром, так как он защитит вас от солнечных лучей UVA и UVB. Если у вас темный цвет лица, подойдет солнцезащитный фактор SPF 15 или 20. В противном случае, SPF 30 или более является идеальным.

Делайте перерывы от солнца

Это снизит интенсивность ультрафиолетового излучения, уменьшит риск солнечных ожогов и сделает ваш загар более здоровым.

Прикрывайтесь

Прикрывайтесь одеждой, особенно если у вас есть обожженные участки, а также делайте паузы и ищите тень.

Поддерживайте гидратацию

Прежде чем выйти на солнце, выпейте много воды и съешьте продукты, не вредящие солнцу. Ликопин, естественный солнцезащитный фактор кожи, содержится в некоторых продуктах. Антиоксидант, который может значительно повысить вашу защиту от солнца на 33 процента, содержится в помидорах и других красных и оранжевых фруктах, а также в овощах.

Будь то применение или потребление, старайтесь держать пиво подальше от себя, когда находитесь на солнце!

p>