Как извиниться перед кошкой? Почему извинения важны?

Если вы думаете, что ваша кошка злится на вас за что-то, вы, вероятно, правы. Они могут быть сварливыми маленькими млекопитающими!

Как извиниться перед кошкой

Мы все были в присутствии сердитого котенка.

С этими большими глазами, с этим гигантским хмурым взглядом, с этим выражением крайнего отвращения, от которого наше сердце тонет быстрее, чем от Титаника, желание извиниться за наши проступки становится сильнее, чем когда-либо прежде. В конце концов, кто мог устоять перед этим сердитым личиком?

Кошки прощают?

Если у кошки плохое настроение, пройдет некоторое время, прежде чем она почувствует себя лучше. Это сварливые милахи, которым трудно переваривать каверзные и надоедливые вещи. Например, если вы случайно наступите своему четвероногому другу на хвост, он сильно разозлится, убежит и расстроится из-за вас.

С вашей точки зрения это могло быть ошибкой, но ваша кошка не обладает когнитивными навыками для такого уровня логики. С его точки зрения, вы причиняете ему боль и поэтому должны страдать за него. Мстительный, правда? Ну да, это кот! Но что вы можете с этим поделать? Можно ли извиниться перед разъяренным котом?

Да, вы можете извиниться перед кошкой, но это не значит, что она мгновенно простит вас. Вместо этого кошка простит вас, как только вы полностью восстановите ее доверие. Извинение перед котом — это больше, чем просто «извините». Гораздо более…

Сколько времени нужно вашей кошке, чтобы простить?

Это в некоторой степени зависит от того, насколько серьезной была травма или испуг, которые заставили вашу кошку расстроиться. В конечном счете, кошка забудет ваши проступки в течение нескольких часов. Если это более экстремально, это может занять больше времени. В таком случае вам лучше сделать еще несколько «извинительных» шагов и извиниться перед кошкой, восстановив ее доверие.

Как извиниться перед кошкой

Когда нужно извиняться перед кошкой?

В отличие от человека, часто лучше немного подождать, прежде чем извиниться перед кошкой. Дайте ей по крайней мере час, так как вы хотите, чтобы прилив адреналина и страх вашей кошки утихли после травмы или испуга, чтобы она не чувствовала себя преследуемой или подавленной.

Вам нужно быть осторожным, когда ваша кошка чувствует себя так, так как она сходит с ума даже легче, чем обычно. Позвольте этому быть, и не подходите к своему четвероногому другу, пока он не успокоится и не будет готов к хорошим объятиям и поглаживаниям. Сделайте это и для собственного самосохранения, потому что, когда ваша кошка такая, она, скорее всего, тоже набросится на вас!

Почему моя кошка злится на меня и как я могу это понять?

Есть множество признаков, указывающих на то, что ваша кошка раздражена вашим поведением или, возможно, даже сердита. Когда ваша кошка расстроена или зла, вы должны держаться подальше и дать ей немного времени, прежде чем пытаться загладить свою вину!

Вот некоторые признаки сердитой кошки:

По хвосту:

Если хвост мягкий и слегка изогнут в вашу сторону, все в порядке.
Когда хвост дергается или шевелится, считайте это предупреждением.
В том случае, если его хвост заострен, жестко направлен вверх, она боится.
Если у вашей кошки дергается хвост или она продолжает шлепать по полу, она злится.

По ушам:

Если уши вашей кошки стоят вертикально, вероятно, все в порядке.
Когда уши вашей кошки направлены назад, она может быть напугана.
В случае, если кошачьи уши близко к голове или прижаты к голове, она может сильно разозлиться.

По глазам:

Если зрачки вашей кошки огромны и заметно и быстро выросли, возможно, животное напугано или встревожено.
Когда зрачки вашей кошки становятся очень маленькими, это признак гнева, раздражения или, возможно, даже возбуждения.

Просто чтобы вы знали: размер зрачка вашей кошки не всегда так показателен, как вы думаете. Как и у людей, зрачки кошек расширяются, когда темно, поскольку они пытаются собрать больше света для лучшего изображения. Когда светло, они сжимаются в качестве защитного механизма.

По меху:

Если шерсть вашей кошки выглядит точно так же, как всегда, не волнуйтесь.
В случае, если шерсть вашей кошки стоит дыбом и вся вздута, ваша кошка почти наверняка в ярости.

По когтям:

У кошки, у которой постоянно торчат когти, она может злиться и ждать возможности напасть.

Обращайте внимание на эти различные признаки, чтобы понять, расстроена ли ваша кошка на вас, и нужно ли прибегнуть к извинениям!

Как извиниться перед кошкой

Как извиниться перед кошкой

Самое главное при работе с сердитой, раздраженной или расстроенной кошкой — это интерпретировать сигналы, которые мы только что перечислили, и прекратить любое поведение, вызывающее этот гнев. Однако также важно различать сердитую кошку и кошку, которая потеряла к вам доверие.

Если ваша кошка просто раздражается или злится, оставьте ее в покое на некоторое время, и она успокоится. Однако в случае, если вы напугали, обидели или расстроили свою кошку каким-либо другим образом, лучше оставить ее в покое на некоторое время, вернуться и выполнить некоторые упражнения по укреплению доверия.

Давайте рассмотрим несколько способов, которыми вы можете вернуть доверие вашей кошки и принести по-настоящему успешные кошачьи извинения…

Пошаговое руководство по извинениям перед кошкой

Как только вы дали кошке немного времени, чтобы успокоиться, пришло время извиниться. Акт извинения не словесный, а скорее физический, когда дело касается кошек. Речь идет не о том, чтобы сказать: «Привет, братан, прости», а о том, чтобы относиться к котенку с любовью, ласково гладить его и так далее и тому подобное.

Вот как извиниться перед кошкой:

Шаг 1: Возьмите лакомство и приготовьте его для своей кошки. Если он позволит вам приблизиться, попробуйте угостить его. В случае, если ваша кошка немного устала от вас, положите ее на пол на видном месте и отойдите от нее на пару шагов.

Шаг 2: Обязательно разговаривайте с котенком, сохраняя спокойный и приятный голос, чтобы он звучал мягко и успокаивающе. Не стесняйтесь использовать слова извинения, но помните, что ваш котенок не может говорить на вашем языке.

Шаг 3: Посмотрите на своего четвероногого друга и прямо ему в глаза. Намеренно медленно моргайте, так как это воспринимается вашим котенком как знак доверия. Протяните руку для поглаживания.

Шаг 4: Попробуйте погладить кошку в ее любимых местах и убедитесь, что она чувствует себя максимально комфортно. Обязательно гладьте свою кошку должным образом и избегайте распространенных ошибок, из-за которых она может чувствовать себя некомфортно или недовольно.

Шаг 5: Старайтесь уделять кошке как можно больше внимания, но не перегружайте ее. Удовлетворяйте его потребности, давайте ему еду и убедитесь, что вы доказываете свою любовь всеми возможными способами!

Помните, что, в конечном счете, извинение перед кошкой — это всего лишь способ восстановить ее доверие. Проявите к ней привязанность, дайте ему еду и убедитесь, что вы не повторяете оскорбительного поведения.

Как извиниться перед кошкой

Я ударил свою кошку, теперь она меня ненавидит, что мне делать?

Стоит отметить, что ни в коем случае нельзя бить свою кошку. Это оскорбительно и жестоко, и может серьезно навредить вашему любимому кошачьему другу.

При этом иногда вы совершите ошибку и, возможно, наступите ему на хвост в самую темную ночь или по рассеянности наткнетесь на него. Иногда вы чертовски раздражаете свою кошку, и тогда оправданы кошачьи извинения.

Если вы правильно интерпретируете посылаемые вам сигналы и знаете предпочтения своего котенка, то вас ждет успех. Просто осторожно и тактично извинитесь перед кошкой, и ваши извинения вернут доверие и любовь!